• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают типичные ошибки при похудении

    Опубликовано: 2014-11-03 18:24:42

    Любая женщина найдет в своей внешности изъян. Всем нам чего-то не хватает или что-то не нравится в себе. Про лишний вес и говорить не приходится.

    Он есть у каждой! Избавиться от пяти килограмм, которые кажутся перебором, можно по-умному и по-быстрому. Однако есть типичные ошибки при похудении, которые делать нельзя категорически, иначе и здоровье пострадает, и жир не уйдет.


    Быстрое похудение
    Быстро избавляться от лишнего веса опасно. Ваш организм не успеет адаптироваться, а если есть склонность к полноте, то ее проявления только усилятся. Чем быстрее человек избавляется от жира, тем больше внутри остается вредных продуктов его полураспада. Попросту происходит сбой: проблемы с почками, сердцем, гормональным фоном и кожей.
    Голодание
    Одна из самых распространенных ошибок при похудении – это строгие диеты и голодание. Во-первых, организм недополучает множество питательных веществ, во-вторых, результат голодания и строгой диеты долго не удержится. Экономия, которую устроит организм, войдет в норму. После выхода из стрессовой ситуации (голодания) организм не перестанет задерживать энергию.
    Таблетки


    Ошибкой будет не только использование таблеток для похудения, но и всевозможных БАДов, чаев и т.п. Таблетки бывают разные: снижающие аппетит и поглощающие жир. Все они одинаково вредны. Первые не решают проблемы, но приводят к психологическим расстройствам. Вторые ведут к повреждению волос и зубов.
    Похудеть с помощью слабительного или мочегонного чая невозможно. Жир не может уйти вместе с жидкостью. А навредить почкам и кишечнику реально.
    Наизнанку
    Искусственно вызванная рвота или клизма. В первом случае можно полностью перестроить свой организм и он привыкнет к тому, что после еды нужно избавиться от еды. В итоге: нарушенный обмен веществ и язва желудка. Во втором случае нарушится микрофлора кишечника. От жира клизмой не избавишься.
    Интенсивный спорт


    В спорт нужно втягиваться постепенно. Нельзя налечь на тренажеры, похудеть, а потом бросить. Также тренировки должны быть регулярными.
    Курение
    Всем курильщикам кажется, что с сигаретой есть не хочется. Однако давно доказано, что курение не снижает аппетит, а лишь ускоряет метаболизм. Только стоит ли так худеть, когда вреда в сто раз больше?
    Худейте под присмотром врача, медленно, но верно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.