• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на травах

    Опубликовано: 2014-11-03 09:24:54

    Лишний вес может появиться благодаря двум причинам: большому желудку и однообразному рациону. Если постоянно есть много, желудок растягивается и работает «на износ». Он привыкает к такому рациону, и его очень трудно вернуть в нормальное состояние.

    Если рацион не только обилен, но и однообразен, т.е. в нем не хватает определенных витаминов и минералов, то может произойти искажение вкуса, а организм будет требовать пищу даже сразу после ее приема.

    Справиться с подобными состояниями трудно, но не невозможно. Например, может помочь фитотерапия или травы.

    Если переели

    Сразу оговоримся, что подбор трав для похудения нужно проводить вместе с врачом. Итак, вы постоянно переедаете, значит, аппетит у вас, что называется, отменный. Надо его уменьшать, равно, как и уменьшать выделение желудочного сока. Самым первым средством помощи для уменьшения выделения желудочного сока и снижения аппетита является обычная петрушка. Отвар петрушки нужно пить каждый раз, как вам захотелось есть во «внеурочное время».

    Можно заварить себе настоящий фиточай: по чайной ложке сухой петрушки, аниса, фенхеля, семян укропа и льна.

     

    Нужно помнить, что на одних травках не похудеешь, если продолжать переедать, поэтому вместе с применением отваров нужно постепенно вырабатывать правильные пищевые привычки: уменьшать порции, разнообразить рацион, входить в режим питания.

    Еда без витаминов

    Дополнить свой рацион витаминами тоже можно с помощью трав. Например, употребляя зеленый чай, можно уменьшить аппетит и насытить свой организм витаминами и белками растительного происхождения. Однако, согласно последним исследованиям американских ученых, зеленым чаем нельзя злоупотреблять. Большое употребление способствует развитию атеросклероза и разрушению костной ткани.

    Однако разгрузочные дни можно устраивать на разных травяных напитках. Отвар из листьев малины, смородины и шиповника станет отличным витаминным средством. Можно устроить раз в неделю день без еды на травах, употребляя этот отвар.

    Хорошо, если вы будете чередовать напитки. Кстати говоря, в аптеке можно купить готовый витаминный сбор – детский витаминный чай. Он предназначен для малышей, но и вам не помешает.

    Напомним, что быстро похудеть на травах не получится, но они действительно помогают, если придерживаться правил: есть меньше, устраивать разгрузочные дни и разнообразить свой рацион. Начните хотя бы с этого.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.