• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • какой посуде есть, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2014-11-03 09:04:48

    Правильно подобранная посуда способна помочь нам похудеть. Какой она должна быть, знают немецкие ученые. Они выяснили, что цвет и материал посуды имеют значения для повышения или понижения аппетита, а вот форма тарелок не влияют на выработку желудочного сока.

    Итак, в какой посуде нужно есть, чтобы худеть?

    Вкуснее в белой тарелке

    Ученые провели такой эксперимент: разделили группу испытуемых на две части. Дали им одно и то же блюдо, но в тарелках белого и черного цвета. Малиновый пудинг оказался вкуснее и ароматнее у тех, кто ел из белых тарелок, а в черных блюдо показалось не таким вкусным.

    Делаем вывод: белая посуда усиливает аппетит. Это свойство посуда приобрела из-за нашего собственного подсознания, ведь оно делит цвета на съедобные, безопасные и ядовитые.

    Поэтому для снижения аппетита выбирайте яркие тарелки зеленого, синего, розового, лилового и бирюзового цветов. Чтобы повысить аппетит, используйте цветные тарелки светлых тонов: светло-желтую с ярко красным рисунком.

    Свое блюдо в своей тарелке

    Да, да в зависимости от блюда нужно менять и тарелку, и ее цвет. Прозрачные тарелки – для десертов, типа мороженого или желе. Десерты также можно есть из оранжевых тарелочек.

     

    Мясо, рыбу и птицу лучше есть в желтой посуде. Яркие салаты из свежих овощей (разноцветное изобилие) кладем на тарелки цвета дерева. Из темных тарелок (черных и коричневых) лучше всего есть рис, плов, пюре и жареный картофель. А белые тарелки оставим для зеленых блюд.

    Чашки, ложки

    В питие тоже важно знать меру. Так, из прозрачных стаканов и чашек лучше всего употреблять горячие и холодные напитки. Меньше всего можно выпить из серебряных стаканов. Металлическая посуда вообще не вызывает аппетита.

    Вилки и ложки тоже повышают и понижают аппетит. Мельхиоровые изделия – для худых, мечтающих немного поправиться, а грубая нержавейка – для худеющих.

    Вилка + гантель

    Уже изобрели такой «гибрид» два в одном: можно есть и тренироваться. Представьте себе ложку весом в два килограмма или нож в килограмм весом. Согласитесь, эффективный способ расхотеть есть. Не всем, правда, можно брать на заметку эти столовые приборы, потому что от нагрузки можно растянуть запястье.

    Делаем выводы: едим в синих фарфоровых или в деревянных и металлических тарелках нержавеющими ложками или вилками и худеем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.