• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для ленивых: сидим и худеем

    Опубликовано: 2014-11-03 07:24:25

    Если человек ведет малоподвижный образ жизни, он неизбежно поправляется. Мы можем много сидеть за компьютером, - работа такая. В мире много сидячих работ. Одна из них – офисная, которая имеет существенный недостаток – мало движения. Целый день сидим, а встаем только на обеденный перерыв.

    Чтобы соблюдать нормы и не «расплываться», хорошо бы ходить в спортзал после работы. Но если сил нет, начните с изменения своего рациона. Вот диета для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

    Меню на один день

    Главное в диете для ленивых – низкая калорийность. Вы, сидя за компьютером, не тратите столько же энергии, сколько тратит, скажем, тот же учитель, который весь день стоит на ногах и активно жестикулирует. Поэтому и потреблять вам нужно гораздо меньше. Например, завтрак – достаточно 250 калорий, обед - 300, а ужин – 400 калорий.

     

    Итак, меню:

    Завтрак, три возможных варианта: овсяные хлопья с молоком или йогурт с ложкой меда и банан или ржаной хлеб с маслом, вареное яйцо и апельсиновый сок.

    Обед может быть таким: салат, кусочек вареной курицы, яблоко или другой фрукт. Или таким: картофель в мундире, салат, отварная фасоль, йогурт.

    Ужин, самая калорийная часть диеты: большая порция салата или овощи, 75 г картофеля, 150 г курицы или салат из фруктов, курица и спагетти – все по 100 грамм.

    Можно позволить себе десерт: фруктовый салат, обезжиренный йогурт, пудинг, желе, сухофрукты, мармелад или пастила. 200 калорий.

    Какой бы вариант вы не выбрали, нужно усвоить одно: для сидячего образа жизни важно не превышать норму потребления пищи, т.к. ваш расход энергии меньше поступления.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.