• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от сезонного акне: 5 советов

    Опубликовано: 2014-11-04 09:44:48

    Такое случается часто: в начале осени начинаются проблемы с кожей. Косметологи называют это «послеотпускным акне», появляющимся от жары. Мы расскажем, как можно решить проблему, связанную с высыпаниями на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению, проблема акне встречается не только у молодых девушек, но и у взрослых женщин, которые летом очень много времени проводят на солнце. Акне возникает, когда сальные железы начинают слишком активно работать, а потом засоряются омертвевшими клетками и избытком жира. Эта смесь составляет головку угря, которая под воздействием солнечных лучей приобретает темный цвет. Врачи считают, что один из главных факторов, провоцирующих развитие угревой сыпи, — солнце. Избыток ультрафиолета приводит к активной деятельности сальных желез, способствует засорению пор. Причем, пока вы загораете на солнышке под обильными солнечными лучами, прыщики не появляются. Как только наступают прохладные дни, а загар сходит, акне сразу дает о себе знать. Что делать в этом случае?

     

    Если вы хотите быстро избавиться от угревой сыпи, пересмотрите образ жизни. Косметологи советуют спать не меньше восьми часов, правильно питаться, исключив мучное, фастфуд и сладости, употреблять не меньше двух литров воды. Также нужно соблюдать некоторые правила. Всегда следите за чистотой рук и волос, и как можно реже дотрагивайтесь до лица руками, поскольку это провоцирует перенос жира и болезнетворных микробов. Лицо и руки нужно мыть жидким антибактериальным мылом. Покупать необходимо только специальное косметическое мыло с антибактериальным действием. После мытья протирайте кожу тоником, восстанавливающим рН кожи. Затем наносите крем с подсушивающим эффектом, в составе которого присутствуют оксид цинка, масло чайного дерева, сок алоэ или бисаболол.

     

    По такой программе нужно ухаживать за кожей не меньше десяти дней. Если угревая сыпь не пропадает, обратитесь за помощью к косметологу. Он подберет специальную программу с учетом индивидуальных особенностей вашей кожи. Возможно, вам предстоит сдать анализы, ведь очень часто проблемы с кожей отражают скрытые заболевания и проблемы.

    Старайтесь следить за питанием. Включите в рацион природные антибиотики, содержащие цинк и оказывающие противовоспалительное действие. К таким продуктам относятся лосось, миндаль и семена тыквы. Очень полезны продукты с высоким содержанием витамина А. Это шпинат, абрикосы и морковь. Откажитесь от копченостей, сахара, хлеба, тортов, жирных и острых блюд, алкоголя и газировки.

     

    Не выдавливайте угри. Частое выдавливание может разрушить структуру пор, облегчит проникновение бактерий с последующими образованиями рубцов на коже. Обрабатывайте зоны с угревой сыпью специальными спиртосодержащими растворами. Лучший вариант — спиртосодержащая настойка календулы, которую можно купить в любой аптеке. Такой настойкой можно пользоваться два раза в день на протяжении двух недель.

    Полезные рецепты от угрей. Если по каким-то причинам вы не можете сходить к специалисту, чтобы разобраться с проблемой, попробуйте лечение на дому с помощью проверенных рецептов. Купите в аптеке черную глину и проведите дома курс антиугревых масок. Две столовых ложки черной глины (только жидкой) смешайте с 15 миллилитрами настоя чистотела и 10 миллилитрами лимонного сока. Полученную смесь нужно нанести толстым слоем на распаренную кожу и подержать десять минут. Смойте маску теплой водой и протрите кожу кубиком льда.

     

    Хорошим очищающим эффектом обладает маска из отрубей. Взбейте холодный яичный желток, добавьте 5 миллилитров жидкого меда и 5 миллилитров лимонного сока, немного молока. Засыпьте в смесь горсть отрубей, перемешайте и наложите маску на лицо. Через 15 минут снимите маску из отрубей теплым компрессом, ополосните лицо прохладной водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.