• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшая осенняя диета для кожи

    Опубликовано: 2014-11-07 16:04:08

    С началом осени женщины замечают, что состояние кожи заметно ухудшилось. Появилась пигментация, шелушение и сухость. Конечно, можно тратить много денег на дорогую косметику, но есть более эффективный метод восстановления кожи: специальная диета.

    Посещение салонов и использование дорогой косметики не всегда дает положительный результат: состояние нашей кожи, прежде всего, зависит от того, что мы едим. Любая погрешность в рационе может привести к ухудшению и без того печального положения. Если вы начнете питаться по специальной диете, то уже через неделю заметите, как кожа начнет преображаться. Кроме того, такая диета позволит сбросить до трех килограммов за месяц, что немаловажно для большинства женщин.

     

    Какие продукты должны входить в ежедневный рацион? В борьбе с сухостью, шелушением и морщинами помогают продукты, содержащие витамины Е и А. Если вам больше тридцати лет, то нужно обязательно включить в меню приготовленную на пару или запеченную красную рыбу, морепродукты, орехи и растительное масло. Эластичность и упругость помогут вернуть черника и смородина, а также другие ягоды, в которых много антиоксидантов. Не стоит забывать про свежие томаты, которые осенью стоят очень дешево, но при этом оказывают на кожу благотворное воздействие — они являются источником ликопина.

     

    Если кожа начала воспаляться, введите в рацион морепродукты, овсянку, тыквенные семечки, индейку и грецкие орехи. В этих продуктах содержится цинк, который помогает ускорить регенерацию клеток и успокоить кожу. Если красивый шоколадный загар уже сошел, а ваша кожа приобретала некрасивый желтоватый оттенок, то в этом случае здоровый цвет лицу вернут продукты с высоким содержанием витаминов С и А, а также те продукты, которые стимулируют работу пищеварительной системы. Помимо полезных продуктов, в вашем ежедневном рационе должно присутствовать много жидкости. Лучше всего выпивать не меньше полутора литров чистой воды, чтобы увлажнить кожу изнутри и очистить организм. Идеально подойдет талая, но не кипяченая вода.

     

    Какие продукты под строгим запретом? Сладости обязательно замените фруктами. Избыток сахара в организме приводит к разрушению волокон эластина и коллагена, в результате чего кожа быстро теряет упругость. Осенью процессы старения ускоряются, поскольку солнечные ванны обезвоживают кожу, делая ее сухой и дряблой. Не рекомендуется употреблять мучные изделия из белой муки и любые спиртные напитки. Черный чай и кофе также плохо влияют на цвет лица. Отдайте предпочтение воде, фруктовому или травяному чаю, а также свежевыжатым сокам из овощей и зелени. Диетологи не советуют приправлять блюда большим количеством разнообразных специй. Они негативно влияют на работу сальных желез, что приводит к возникновению высыпаний на коже.

     

    Диеты нужно придерживаться не меньше одного месяца, иначе все ваши усилия не принесут результата. За это время организм полностью очистится, кожа наполнится изнутри полезными витаминами и другими элементами.

    Приблизительное меню на один день:

    Завтрак. Зеленый коктейль из одного-двух свежих овощей и салатной зелени.
    Второй завтрак. Овсяная каша на воде с добавлением горсти ягод и нескольких любых орехов.
    Обед. Салат из свежих овощей с оливковым маслом, кусок отварной индейки и стакан свежевыжатого фруктового или овощного сока.
    Полдник. Горсть любых орехов, 200 граммов натурального кислого йогурта и один любой фрукт.
    Ужин. Травяной чай, филе любой морской рыбы, запеченное в духовке с любыми овощами, хлебец.

    Инф. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.