• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красивую улыбку: 8 главных советов

    Опубликовано: 2014-11-03 22:44:04

    Здоровье наших зубов и красота улыбки в большей степени зависит не от выбора пасты и щетки, а от рациона питания и вредных привычек. Благодаря сбалансированному питанию, включающему в себя продукты, содержащие витамины Д, С и А, а также кальций, зубы становятся белыми и крепкими. Большой вред зубам наносит сладкая пища: из-за сахара в зубах образуются полости. Кроме того, большую опасность для зубов представляют бактерии, которые образуют налет на зубах, если долго не следить за гигиеной полости рта. Давайте рассмотрим несколько самых важных способов профилактики болезней зубов и самые эффективные методы очищения зубов и ротовой полости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Зубочистки. Это идеальное вспомогательное средство для очищения межзубного пространства и для гигиены полости рта. Зубочистки могут быть абсолютно разными — пластиковыми или деревянными, плоскими, треугольными или круглыми, но, в любом случае, они несут в себе только одну функцию. Их используют не только для удаления застрявших кусочков пищи из межзубного пространства, но и для удаления зубного налета с боковых поверхностей зубов. Зубочистками необходимо пользоваться тем, у кого меду зубами имеются узкие пространства (пустоты).

     

    Зубные щетки. Существует два типа зубных щеток — из натуральной и искусственной щетины. Стоматологи рекомендуют использовать щетки из искусственной щетины, поскольку они более долговечные, гигиеничные и надолго сохраняют свою форму и жесткость. При выборе зубной щетки обращайте внимание на то, как она гнется. При чистке зубов щетина щетки должна доставать даже до самых дальних участков. Головка щетки не должна быть длинной: она может прикрывать не больше трех зубов. В последние годы становятся популярные электрические зубные щетки. По словам дантистов, они очень хорошо очищают зубы и язык, единственный недостаток — высокая цена.

     

    Межзубные нити. Многие игнорируют этот «инструмент» для чистки межзубных пустот, и очень зря. Чтобы нить стала ваша незаменимым помощником, обязательно купите к ней в «комплект» специальный держатель. Нити имеют различную пропитку и бывают различной формы: крученые, очень гладкие, с утолщением в центре. Межзубные промежутки нити чистят великолепно, а если научиться их правильно использовать, то количество травм десны сократится в несколько раз.

     

    Зубная паста. В большинстве рекламных роликов нам предлагают купить «супер пасту», которая обладает уникальными свойствами — и отбеливает, и защищает зубы от кариеса, а десны от пародонтоза, и много чего еще. На самом деле, почти все пасты от известных производителей работают одинаково. И никакого волшебного эффекта через неделю вы не увидите. Паста может стоить 20 рублей, а может и 200, но при этом результат будет одинаковым. Если вы хотите действительно следить за здоровьем зубов, обращайте внимание на состав продукта. Чем меньше будет в пасте «посторонних» компонентов, тем лучше. Однако важен даже не столько состав, сколько частота использования. Все знают, что чистить зубы надо минимум два раза в день.

     

    Ополаскиватели для зубов. Одно время считалось, что ополаскивателем можно пользоваться много раз в день. Это заблуждение. Ополаскиватель — это довольно мощный концентрат, содержащий десятки химических веществ. Стоматологи считают, что ополаскиватель можно использовать или вместо зубной пасты, или после еды. Однако в любом случае, не больше трех-четырех раз в день.

     

    Гидромассажные наборы. Они считаются революционным изобретением. Устройство работает просто: в небольшой резервуар вы набираете жидкость. К резервуару подключен насос с наконечником, из которого под давлением выплескивается струя воды. Она отлично промывает межзубные пустоты, не травмирует десны и прекрасно их массажирует.

     

    Яблоки и другие фрукты. Если после еды у вас нет возможности воспользоваться ополаскивателем или щеткой, съешьте яблоко или другой жесткий фрукт. Яблоко хорошо очищает поверхность зубов и делает их белее.

     

    Жевательные резинки. Бездумно жевать жвачку в течение часа иди больше — опасно для здоровья. Она приносит вред работе ЖКТ. Но если вы используете жвачку только для свежести дыхания и очищения зубов, жуйте ее не больше трех раз в день после еды по 5-10 минут.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.