• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем месяце состоится тендер на строительство окружной дороги в Баку

    Опубликовано: 2005-10-24 12:45:00
    Тендер на строительство автомобильной дороги в обход Баку будет объявлен в середине следующего месяца.
    Об этом сообщили агентству «Шарг» в министерстве транспорта Азербайджана.
    Предполагалось, что тендер будет проведен еще в прошлом месяце, однако из-за того, что не был согласован вопрос привлечения необходимых дополнительных средств, этот проект задерживался, отметили в министерстве.
    Проектная стоимость автомобильной дороги в обход Баку в настоящее время равна порядка $50 млн. Удорожание проекта объясняется необходимостью переноса коммуникаций, удорожанием строительных материалов, а также строительством участка дороги протяженностью 5 км, которые не были предусмотрен в предыдущем технико-экономическом обосновании проекта, подготовленном в 1997 году.
    Кроме того, как отметили в министерстве, необходимо также будет провести озеленение и освещение этой магистрали, что привело к еще большему удорожанию проекта.
    Проект будет реализован на средства Кувейтского фонда развития, предоставившего кредит в размере $14,9 млн., Арабского фонда развития Абу-Даби, выделившего $10 млн. и правительства Азербайджана, предоставившего $3,5 млн.
    Кредит арабских финансовых институтов выделен сроком на 20 лет с четырехлетним льготным периодом при процентной ставке 2,5% годовых. Половину недостающих средств готов выделить Азербайджан.
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.