• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 эффективных способов лечения гранатом

    Опубликовано: 2014-11-03 14:24:37

    Сегодня мы решили рассказать об эффективных способах лечения многих заболеваний с помощью этого экзотического фрукта.

    Гранат является самым популярным фруктом в Азербайджане. В Праздник граната любой желающий может попробовать лечебный сок этого фрукта и послушать лекции о его пользе в медицине. Лечебные свойства граната были известны еще в Древней Греции. Гиппократ использовал гранаты для лечения кишечных расстройств и болезней желудка. Вскоре гранат начали использовать для профилактики кровотечений, при дизентерии, при высокой температуре и заболеваниях горла. Фрукт считается прекрасным средством при хроническом колите, асците, инфекционных заболеваний, гепатите, доброкачественных опухолях, анемии и аритмии. Для лечения болезней используются не только зерна граната, но и его цветки, листья и кожура.

     

    Уникальные свойства фрукта обусловлены его уникальным химическим составом. Он содержит клетчатку, глюкозу, фруктозу, органические кислоты, дубильные вещества, антоцианы, катехины, витамин С, линолевую кислоту и другие элементы, необходимые для нормальной работы всего организма. Однако, как и у многих других продуктов, у граната имеется множество противопоказаний, поэтому перед началом лечения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Гранат противопоказан людям с хроническими запорами, при геморрое и трещинах прямой кишки. При длительном употреблении гранатового сока в больших количествах возможны желудочно-кишечные кровотечения. Кожура граната содержит алкалоиды, поэтому применять ее в лечении нужно с особой осторожностью, иначе она может вызвать слепоту. Отвары из кожуры и корней граната нельзя применять в лечении при гипертонии. При передозировке они вызывают судороги, рвоту, слабость, головокружения. Сок граната нежелательно сочетать с антигистаминными препаратами.

     

    При расстройстве пищеварения. Возьмите 20 граммов высушенных перегородок граната, залейте их 200 миллилитрами воды и прокипятите в течение десяти минут. Процедите отвар и принимайте по две столовых ложки за 20 минут до основного приема пищи два раза в сутки.

    При ангинах и воспалении полости рта. Разбавьте в пропорциях один к одному чистую воду и свежевыжатый гранатовый сок. Этим напитком необходимо полоскать рот несколько раз в день. Сок граната снимет воспалительные процессы и снизит количество микробов в полости рта.

    От камней в почках. Выжмите из граната сок и принимайте его в неразбавленном виде по двадцать миллилитров пять раз в сутки за двадцать минут до еды. Необходим курс лечения в две недели. При необходимости через полмесяца курс можно повторить.

    Для укрепления иммунной системы. В период эпидемии гриппа и простуды, а также после перенесенных простудных заболеваний пейте по 70 миллилитров свежевыжатого гранатового сока, разведенного водой, три раза в день с добавлением ложки меда.

     

    При кожных воспалениях. Для этого вам необходимо высушить кожуру граната, после чего измельчить ее в порошок. Этим порошком необходимо присыпать любые воспалительные процессы на коже до тех пор, пока они не исчезнут.

    Для лечения пигментации. Чтобы пигментные пятна исчезли, каждый день смачивайте ватный диск в свежевыжатом гранатовом соке и протирайте им проблемные участки кожи. Можно добавлять несколько капель лимонного сока.

    Средство против глистов. Зерна одного граната нужно подсушить в духовом шкафу, затем измельчить в блендере в порошок. За несколько минут до основного приема пищи стакан измельченных зерен смешайте с 200 миллилитрами любого свежевыжатого цитрусового сока (ч грейпфрутового) и выпейте. Так необходимо сделать не меньше трех раз за день.

    Для лечения малокровия. За тридцать минут до основного приема пищи нужно выпивать сто миллилитров свежевыжатого гранатового сока три раза в сутки на протяжении двух месяцев. Через месяц курс необходимо повторить. При заболеваниях желудка гранатовый сок нужно разводить водой.

     

    Для изгнания солитера. Возьмите на 400 миллилитров воды 50 граммов сухой коры граната, прокипятите до тех пор, пока жидкости станет в два раза меньше начального объема. После остывания процедите гранатовый отвар и пейте утром натощак. Через три часа примите сильное слабительное. Это может быть глауберовая соль или касторовое масло.

    При маточных кровотечениях. Две чайных ложки измельченной коры дерева залейте 400 миллилитрами кипятка, в течение тридцати минут подержите на водяной бане, процедите и дождитесь, пока гранатовый отвар остынет. Три раза в день перед основными трапезами выпивайте по 70 миллилитров отвара.

    От поноса, аллергического колита и энтероколита. Двадцать граммов измельченных корок граната залейте 200 миллилитрами воды и прокипятите тридцать минут. Процедите и принимайте гранатовый отвар два раза в сутки по 20 миллилитров.

     

    Для лечения конъюнктивита. Перед сном закапайте в глаза по две капли сока кислого граната. Процедуру нужно повторять до полного исчезновения симптомов.

    При сахарном диабете. Рекомендуется употреблять только кисло-сладкие и кислые плоды граната. Ежедневно три раза пейте сто миллилитров гранатового сока, разбавленного водой, с добавлением маленькой ложки меда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.