• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самой счастливой страной была признала Панама

    Опубликовано: 2014-10-27 12:30:42

    Самой счастливой страной стала Панама, самой несчастной — Сирия.

    Панама возглавила рейтинг самых счастливых стран мира. Об этом сообщается в рейтинге, опубликованном компанией Gallup-Healthways. Помимо Панамы, в первую десятку рейтинга вошли Коста-Рика, Дания, Австрия, Бразилия, Эль-Сальвадор, Уругвай, Швеция, Канада и Гватемала.

    В топ-листе были отмечены также и самые неблагополучные государства. Самыми несчастными оказались Сирия, Афганистан, Гаити, Демократическая Республика Конго, Чад, Мадагаскар, Уганда, Бенин, Хорватия и Грузия.

    Так называемый "глобальный индекс благополучия" от Gallup-Healthways оценивает страны по таким показателям, как финансовое благополучие граждан, их чувство социальной защищенности, отношения с близкими, осознание цели жизни, физическое здоровье.

    Специалисты отметили, что в списке несчастных стран часто оказываются государства, вовлеченные в вооруженные конфликты. Вместе с тем, на уровень счастья иногда влияют особенности менталитета.

    Например, по регионам наивысший индекс благополучия показала Латинская Америка. Авторы предположили, что на это повлиял оптимистичный национальный характер. Для сравнения, в Северной Америке США заняли лишь 14 место в рейтинге благополучных государств.

    В Канаде лишь каждый третий житель сообщил об удовлетворенности жизнью по трем показателям из пяти.

    Украина не попала в рейтинг самых несчастливых стран.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.