• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Великобритания официально завершили боевые операции в Афганистане

    Опубликовано: 2014-10-27 11:30:01

    Последние подразделения военнослужащих США и Великобритании готовятся к отбытию из Афганистана после официального завершения боевых операций в стране.
     
    Последние подразделения морских пехотинцев США и военнослужащих Великобритании в воскресенье, 26 октября, официально завершили боевые операции в Афганистане, запаковали вещи, готовясь к отбытию из страны, и передали свои базы афганской армии.

    На штабе регионального командования международного стабилизационного контингента ISAF в провинции Гильменд на юге Афганистана были спущены флаги США и Великобритании.

    В рамках свертывания боевой миссии ISAF к концу 2014 года американцы передали афганским силовикам "Кэмп Лезернек" — свою крупнейшую базу в Гильменде. Одновременно британцы передали афганской армии находящуюся по соседству базу "Кэмп Бэстион", сообщает агентство Reuters.

    Время вывода американских и британских солдат из Афганистана по соображениям безопасности держится в тайне.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.