• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты Гвинет Пэлтроу

    Опубликовано: 2014-11-01 11:24:53

    САЛАТ ИЗ КОРИЧНЕВОГО РИСА

    1 огурец; 1 - 2 моркови; 1 луковица; 1 сельдерей; 3 - 4 грецких ореха; 5 - 6 штук изюма; 0,5 чашки коричневого риса; оливковое масло; бальзамический уксус; морская соль.

    Нарезаем огурец, морковь, лук и сельдерей мелкими кубиками. Измельчаем орехи и изюм так, как нравится. Перемешиваем деревянной ложкой либо встряхнув миску. Добавляем отваренный коричневый рис и еще раз осторожно перемешиваем.

    В отдельной посуде смешиваем немного оливкового масла, бальзамического уксуса и соли. Добавляем в салат и встряхиваем миску, чтобы все ингредиенты пропитались соусом. Оставляем настаиваться не меньше часа, а затем подаем.


    КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА В ЯПОНСКОМ СОУСЕ

    5-6 куриных окорочков; 3 помидора, разрезанных на 4 части; 1 средний баклажан; 3 луковицы, разрезанные на 4 части; 3 зеленых перца, разрезанные на 4 части; кунжутное масло; морская соль.

    Для японского соуса:

    0,5 чашки соевого соуса; 2 столовые ложки кунжутного масла; 0,5 чашки сладкого вина или сакэ; 2 столовые ложки имбирного сока.

    Сначала готовим соус.

    Смешиваем все ингредиенты. Если готовый имбирный сок найти не удалось, делаем его сами: натираем на мелкой терке свежий корень имбиря и отжимаем сок.

    Кладем куриные окорочка в соус и оставляем мариноваться в течение получаса. Тем временем нарезаем баклажан на ломтики, солим и оставляем на 10 минут, чтобы убрать горечь.

    Вынимаем окорочка из маринада и кладем на решетку гриля вперемешку с баклажанами и луком. Овощи смазываем маслом с помощью кисточки. Когда курица будет почти готова, кладем на решетку помидоры и перцы, тоже предварительно смазав их маслом.

    РУЛЕТИКИ ИЗ МАНГО В ОСТРОМ ОРЕХОВОМ СОУСЕ

    На 6-8 порций:

    2 стакана нарезанных плодов манго; 1 стакан мякоти свежего кокосового ореха; немного кайенского перца; немного крупной соли; 0,25 стакана нарезанной зелени кинзы.

    Для соуса:

    1/3 стакана органического соевого соуса; 2 столовые ложки кунжутного масла; 2 столовые ложки лимонного сока; 1 столовая ложка оливкового масла; 1 перец чили; 0,5 стакана орехов кешью.

    Для начинки:

    листья салата; лапша из кокосового ореха; красный перец; цветная капуста; зеленая папайя; морковь; листья мяты; зелень кинзы; ростки мунга (вид бобов).

    Для приготовления основы кладем кусочки манго, кокосовый орех и специи в блендер, вливаем 0,25 стакана воды и перемешиваем до получения пюре. В конце добавляем нарезанную кинзу. Наносим слой полученной массы на бумагу для выпечки и ставим в духовку. Следим за тем, чтобы не пересушить.

    Готовим соус: перемешиваем все продукты, за исключением орехов, в фудпроцессоре до образования однородной массы. Нарезаем орехи, добавляем к соусу и еще раз перемешиваем.

    Снимаем слой манго с бумаги и разрезаем его на 4 квадрата. Кладем на половину квадрата по диагонали треугольник листового салата, в центр - по кусочку каждого ингредиента. Приподнимаем один край и сворачиваем лист рулетом. Кладем рулет на тарелку, а рядом с ним - чайную ложку соуса

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.