• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для подтяжки рук: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-11-01 21:44:54

    В большинстве случаев дряблость рук развивается с возрастом, но иногда этот дефект начинает проявляться и у совсем молоденьких девушек. Справиться с проблемой помогут приведенные в статье упражнения для подтяжки рук.

    Отжимания (упражнения для подтяжки кожи и мышц рук)

    Как известно, при отжимании от пола мышцы рук прорабатываются более чем активно. Обрисовав мышечный рельеф, вы избавитесь от неприглядной дряблости кожи. Отжимания могут осуществляться разными способами – лучше их выполнять в комплексе.

    1. ИП: обопритесь о пол коленями и ладонями, таз опустите, спину выпрямите, смотрите прямо перед собой. Руки разведите на ширину плеч. На выдохе сгибайте руки, на вдохе — возвращайтесь в ИП. Повторите 10 раз.
    2. Выполните предыдущее упражнение, но теперь несколько усложните задачу. Отжавшись от пола первый раз, разогните руки лишь наполовину, сразу же вновь согните их, приблизьте грудь к полу, а затем полностью выпрямите руки, возвращаясь в ИП. Повторите такой цикл 5 раз.
    3. Вновь выполните первое упражнение, внеся в него небольшую корректировку: опускаясь вниз, сгибайте обе руки, а возвращаясь в ИП, опирайтесь лишь на одну из них (вторую руку приподнимайте над полом). Руки чередуйте.
    4. Выполните первое упражнение, изменив положение рук: ладони разверните так, чтобы пальцы были направлены к центру. Отожмитесь от пола 10 раз.
    5. Примите общее для всех упражнений ИП. Теперь оставьте между ладонями маленькое расстояние (разведите их на длину ладони). Отожмитесь от пола 10 раз.

    Упражнения для подтяжки рук с гантелями

    Упражнения с гантелями – идеальный способ улучшить форму рук. Не бойтесь, что они покроются буграми мышц. На самом деле рельеф лишь наметится, да и то – при условии регулярных занятий. Росту мышц способствует планомерное увеличение веса гантелей.

    1. Согнув руки и разведя локти в стороны, поднимите гантели до уровня головы (ладони направлены вперед). На выдохе выпрямляйте руки, поднимая гантели над головой, а на вдохе – возвращайтесь в ИП.
    2. Выполните это же упражнение, но теперь ладони поверните так, чтобы они были направлены внутрь, навстречу друг к другу.
    3. Руки опустите вниз, гантели прижмите к передней поверхности бедер. Не сгибая рук, поднимайте гантели перед собой до уровня груди и возвращайтесь в ИП. Выполняя упражнение, старайтесь не помогать себе движением корпуса. Повторите 10-15 раз.
    4. Поднимите руки с зажатыми в ладонях гантелями перед собой (параллельно полу). В плоскости, параллельной полу, выполняйте широкие круги руками, имитируя плавание.
    5. Опустите руки вниз, гантели сведите вместе. На выдохе разводите слегка согнутые в локтях руки в стороны и возвращайтесь в ИП.
    6. Руки согните в локтях и примите «боксерскую стойку». Интенсивно «боксируйте» около минуты (если остаются силы, то увеличьте длительность упражнения).

    Упражнения для подтяжки кожи рук имеет смысл совместить с посещением бассейна – плавание отлично укрепляет мышцы. И помните, что результат появится далеко не сразу – наберитесь терпения и у вас все получится.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.