• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные маски красоты: уход за лицом

    Опубликовано: 2014-10-31 20:24:08

    Маски для лица оказывает очищающее и разглаживающее действие, питают и увлажняют кожу. Особенно рекомендуется делать маски весной, когда авитминоз сказывается в виде нечистой кожи — угрей, прыщей и т. д. Благодаря регулярному применению кожа лица становится чистой и матовой.Парафиновая маска для кожи лица.


    На одну маску требуется около 35 г парафина. Его следует распустить на пару и как можно быстрее нанести на лицо тонким слоем при помощи плоской кисти. Как только первый слой высохнет, намажьте лицо еще раз. Примерно через двадцать минут маску можно снимать. Под воздействием парафина поры на лице расширяются и очищаются. Сняв маску, лицо надо протереть ваткой, смоченной в воде с лимонным соком, а потом хорошо ополоснуть холодной водой. Парафиновая маска оказывает очищающее и укрепляющее действие, ликвидирует угри и лечит прыщи. В связи с ее тонизирующим свойством не следует применять маску чаще одного раза в неделю.

    Маска для лица из овсяных хлопьев.
    Даже если вы не любите овсяных хлопьев за их вкусовые качества (хотя овсяный кисель очень часто бывает чрезвычайно полезен при желудочных заболеваниях), согласитесь, что это очень хорошая вещь. Наша кожа иногда нуждается в успокаивающих средствах, особенно, когда бывает шершавой и воспаленной. Вы даже удивитесь, какая юношеская свежесть появится после овсяной маски.
    Способ приготовления заключается в следующем: две ложки овсяных хлопьев залить четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья разбухнут, полученной массой намазать лицо и оставить ее на 20 минут. После окончания процедуры маску снимают горячей водой, споласкивая затем лицо холодной.
    Эта маска разглаживает жесткую сухую кожу, а также придает матовость жирной коже.

    Маска из свиного смальца.
    Свежий свиной смалец является универсальным косметическим средством. Им намазывают кожу лица и держат эту массу в течение 20 минут. Достаточно нескольких граммов, чтобы сделать кожу нежной и эластичной. Маска из свиного смальца оказывает питательное действие и разглаживает кожу. Даже сухая, очень раздражительная кожа хорошо ее переносит.

    Шведская маска из творога.
    Три чайные ложки свежего творога растереть с ложкой меда, сбить все это в виде крема и намазать лицо. Особенно старательно надо покрывать места около глаз и вокруг рта. Через 20 минут тщательно смыть маску ваткой, смоченной в холодном молоке.
    Творожная маска действует освежающе, питает и очищает кожу. Можно применять ее довольно часто.

    Маска из огуречной кожуры.
    Прекрасно действует на кожу сок свежих огурцов. Но самые лучшие питательные вещества находятся непосредственно под кожицей. Сразу после того, как вы очистите огурец, положите аккуратно кожуру на тщательно вымытое перед этим лицо. Кожура будет хорошо держаться, если ее прижать чем-нибудь, например прикрыть лицо слоем влажной марли. Оставьте маску на лице не менее чем на 20 минут, но потом не умывайтесь, так как огуречный сок значительно лучше любой воды. Он оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие. Каждая кожа хорошо переносит эту маску, так что ее можно применять довольно часто.

    Маска из моркови.
    Натереть на терке две свежие морковки и смешать с двумя ложками картофельной муки и одним яичным желтком. Полученную массу наложить на тщательно очищенную кожу лица. Через 20 минут смыть маску сначала горячей, потом холодной водой. Маска из моркови питает, освежает и разглаживает кожу. Она хорошо действует на любую кожу и делать ее можно сравнительно часто.

    Парижская маска из квашеной капусты.
    Прекрасные парижанки используют капусту не только для еды, но и для того, чтобы иметь хорошую кожу. Рекомендуем и вам когда-нибудь воспользоваться этим доступным косметическим средством. На маску надо немного — только 100 г капусты. После того как вы старательно очистите лицо, лягте в темном помещении, покройте лицо капустой и расслабьте мышцы всего тела. Через 10—15 минут снимите капусту и ополоснитесь холодной водой. . После этой процедуры посмотритесь в зеркало, и вы будете удивлены, своим свежим видом. Маска оказывает питательное и освежающее действие. Жирной коже она придает матовость.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.