• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем финики полезны для организма

    Опубликовано: 2014-10-31 12:44:20

    Прежде чем говорить о том, насколько действенной и эффективной является финиковая диета, следует вкратце описать полезные свойства ее основного продукта – а именно, экзотических и необыкновенно вкусных плодов финиковой пальмы. Финики, вопреки ошибочному мнению, обладают низкой калорийностью, что позволяет диетологам рекомендовать их в качестве вкусного диетического десерта тем людям, которые соблюдают диету и следят за фигурой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Средняя калорийность одного финика варьируется в пределах всего 20-25 килокалорий. При этом один плод содержит в себе массу веществ, полезных для организма. Установлено, что употребление фиников способствует усилению иммунитета человека, укреплению его здоровья и росту трудоспособности.

    Суть финиковой диетыВ основу этого метода положен простой секрет похудения, заключающийся в ограничении потребляемых калорий. При этом, организм, получивший нешуточную встряску в первые четыре дня похудения, продолжает расходовать энергию, извлеченную из жировых отложений, все последующее время до окончания предписанного срока диеты.

    Такая диета подойдет любителям сладкого, а также тем людям, у которых нет определенного и строгого режима питания. Следует принять во внимание, что данный метод вполне заслуженно можно отнести к жестким способам похудения, поэтому прежде чем решиться прибегнуть именно к нему, необходимо трезво оценить свои собственные возможности.

    Меню финиковой диетыПродолжительность диеты составляет всего десять дней, причем этот срок диетологи не рекомендуют превышать сверх положенного – в противном случае, можно подвергнуть организм нешуточному стрессу.

    В первые четыре дня, согласно предложенной схеме питания, допускается употреблять в пищу одни только финики (в неограниченном количестве), запивая их минеральной водой без газа или зеленым неподслащенным чаем. На этом этапе организм начнет перестраиваться, направляя все свои силы на извлечение недостающей энергии из жировых отложений, дополнительно получая «энергетическую подпитку» в виде углеводов из плодов финиковой пальмы.

    С пятого по десятый день включительно допускается разнообразить рацион зелеными, кисло-сладкими яблоками, которые насытят организм полезной клетчаткой и витаминами. Помимо яблок, финики при диете также продолжают употреблять в неограниченном количестве.

    Результативность метода и противопоказанияКак утверждают авторы данной методики, потеря веса при соблюдении всех предписанных условий может составить от 6 до 8 (и более) килограммов! Согласитесь, впечатляющий результат, которого можно достичь всего за десять дней!

    В то же время специалисты напоминают, что этот вариант диеты может быть использован отнюдь не каждым человеком, планирующим похудеть - слишком уж много здесь медицинских противопоказаний. Учитывайте, что стрессовая нагрузка на организм во время финиковой диеты очень высока, а поэтому ее нельзя применять в следующих случаях:


    •при наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта;
    •после болезней, перенесенных инфекций, сопровождающихся общей интоксикацией организма;
    •при условиях ежедневных физических нагрузок «на износ».
    В любом случае, решению следовать данной методике должна предшествовать консультация врача, который точно определит: может ли применяться в конкретном случае диета на финиках или нет.

    Питьевой режимВо время соблюдения финиковой диеты очень важно уделять повышенное внимание грамотному питьевому режиму. На все десять дней диеты запрещены:


    •сладкие газированные напитки;
    •консервированные и пакетированные соки;
    •любые алкогольные напитки (включая и слабоалкогольные);
    •любые напитки, содержащие сахар (сладкие морсы, компоты и пр.)
    Из рекомендованных к употреблению напитков допускаются:

    •минеральная вода без газа;
    •свежевыжатые соки (неподслащенные);
    •кофе слабой или умеренной крепости;
    •зеленый и черный чай (в качестве добавок к ним разрешаются сахарозаменители);
    •морсы и соки без сахара;
    •кисломолочные продукты – простокваша, сыворотка, пахта и пр.
    ОтзывыБолее точно оценить эффективность предложенной методики позволят отзывы о финиковой диете, оставленные теми людьми, которым уже пришлось опробовать ее на практике.

    Светлана: «За две недели до отпуска решила прибегнуть к финиковой диете, и не пожалела. За рекомендованный авторами срок благополучно рассталась почти с шестью килограммами. Но! Хочу сразу предупредить тех, кто хочет пойти моим путем – эту диету выдержать очень сложно, особенно тем, кто привык много и часто кушать.»

    Инна: «Придерживаясь 8 месяцев вегетарианского питания, поняла, что без диеты мне не удастся согнать лишнее, поэтому обратилась за помощью к финиковой диете. Скажу, что было немного непривычно поначалу питаться одними финиками, но дальше все пошло, как по маслу. В итоге похудела с 59 до 54 кг за 10 суток!»

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.