• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общие правила диеты Дюкана

    Опубликовано: 2014-10-31 12:04:40

    Белковая диета Пьера Дюкана для похудения является очень популярной. Автором этой знаменитой белковой диеты во всем мире является Пьер Дюкан, диетолог из Франции. Диета позволяет похудеть, не навредив внутренним органам и организму в целом, что немаловажно для человека.

    Белковая диета по Дюкану
    Правильно соблюдая диету Дюкана, человек начинает добиваться выдающихся результатов в похудении, а в дальнейшем вес остановится на одной отметке и не будет увеличиваться. Чтобы получить стабильные результаты, требуется придерживаться диеты несколько месяцев. При желании диету можно соблюдать всю оставшеюся жизнь, так как она является очень сбалансированной: большое количества белка и маленькое количество жиров, углеводов. Белок - строительный материал, всё тело сделано на белковой основе, получая большое количества белка, мы репарируем весь организм, не давая ему быстро постареть. Следуя данной диете, человек может избежать атеросклероз и многих нейродегенеративных заболеваний. Основная проблема других диет - отсутствие белка как основы, поэтому другие диеты могут сильно навредить вашему организму, истощив его.

    Суть диеты Дюкана - минимизирование употребления жиров и углеводов, а также увеличение потребляемого белка.

    Самой положительной особенностью данной диеты, является возможность кушать в любое время любое количество пищи.

    Диета делится на четыре этапа, в процессе которых, вы сможете сбросить лишний вес и удержать его на одном уровне.

    Общие правила диеты Дюкана
    1.Ежедневные прогулки на улице
    2.Обязательное употребление от 1.5 литра чистой воды(чаи, компоты, соки не идут в счёт)
    3.Каждый день употреблять овсяные отруби 2-4 столовые ложки, запивая водой. (Употребление отрубей исключает возможность запоров, которые часты в белковых диетах.)
    4.На 1 и 2 этапе диеты обязательно употребляйте витаминные комплексы.
    Рассчитать весНа начальном этапе диеты следует узнать, сколько вам нужно сбросить, от этого будет зависеть количество дней, от 3 до 3.


    Если у вас до 10 кг лишнего веса, то вам потребуется три дня.

    Если у вас от 10-20 кг лишнего веса, то вам потребуется от 3 до 5 дней.

    Если ваш вес составляет более 30 кг, то длительность будет от пяти до десяти дней.

    Этап первый - АтакаНа данном этапе диеты основной пищей будут белковые продукты. Таким образом мы атакуем жировые клетки, исключая из рациона жир. Первый этап позволяет употреблять в пищу любое количество перечисленных ниже продуктов, до полного насыщения.

    К разрешенным продуктам относятся: печень, почки, телячий и говяжий языки, нежирное мясо птицы, свинины, говядины, рыбы(Все готовится без жира), обезжиренное молоко, творог и другие кисломолочные и молочные продукты, лимоны, маринованные огурцы , приправы(соль, лук, чеснок и уксус)Морепродукты максимально хорошо подходят для этой диеты, так как практически не содержат жира.

    На начальном этапе диеты, вы можете испытывать слабость, сухость во рту и повышенную утомляемость. Поэтому следует употреблять витаминные комплексы, чтобы избежать истощения.

    Второй Этап - Чередованиена втором этапе диетолог Дюкан рекомендует чередовать белковые дни с теми днями, когда можно подкрепиться овощами. Чередование продолжается столько, сколько необходимо для достижения нужного веса.

    На данном этапе, схема чередования будет зависеть от того, какой вес вы хотите потерять.

    До 10кг - дни, когда можно употреблять овощи, чередуется с белковыми днями в простой последовательности 1:1, 2:2 и 3:3.

    От 10 кг - чередование дней будет 5:5.

    Овощи, которые требуется употреблять во время "белково-овощных" дней: кабачок, перец, капуста, сельдерей, стручковая фасоль, шпинат, редис, помидор, огурец, спаржа. Свеклу и морковь можно употреблять изредка.

    Запрещенными продуктами являются: авокадо, бобы, картофель, горох, чечевица.

    Овощи употребляются в сыром, в тушенном, варенном или запеченном виде.

    Обязательное употребление овсяных отрубей - 2 столовые ложки.

    Третий этап - закрепление результатов.В зависимости от того на сколько килограмм вы похудели после предыдущих двух этапов, будет зависеть длительность третьего. каждый килограмм, который вы потеряли будет "закреплять" 10 дней.


    Правила третьего этапа:

    1.Два раза в неделю на обед или завтрак можно съесть любое, даже самое калорийное блюдо. Но следует помнить, что дни не должны идти друг за другом.
    2.Ежедневно требуется употреблять овсяные отруби.
    3.В рацион следует добавить фрукты( кроме черешни, винограда и бананов.), два кусочка хлеба и 40 грамм сыра. Два раза в неделю можно съесть порцию макарон, риса, картофеля, фасоли или гороха.
    4.Четвертый Этап - Стабилизация.
    5.Заключительный этап, когда желаемый результат по скидыванию веса был достигнут.

    Теперь главная задча состоит в закреплении достижения.

    Последний этап не предполагает почти никаких ограничений, но раз в неделю Дюкан настоятельно рекомендует устраивать "белковый день".

    Кроме всего прочего, ежедневно требуется съедать по три столовые ложки овсяных хлопьев.

    РецептыТак как диета Дюкана является белковой, то употреблять нужно в большей степени только белок и в меньшей углеводы и жиры. Можно использовать практически любые рецепты приготовления пищи, но в них должно содержаться минимальное количество жиров и углеводов, в особенности быстрых углеводов(сахар).

    ОтзывыРезультаты диет только положительные, их можно найти в интернете и на официальном сайте Дюкана. Диета сама по себе исключает истощение организма, поэтому не наносит никакого вреда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.