• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб из кофе для тела: советы

    Опубликовано: 2014-10-30 09:44:16

    Кофе, как известно, является не только бодрящим напитком, без которого многие даже не представляют своего утра. Кроме освежающего эффекта, кофе имеет еще и чудодейственное свойство расщеплять подкожный жир. Как раз по этой причине кофе часто добавляют в антицеллюлитные средства – скрабы, обертывания, лосьоны и т.д.

    Но средство для борьбы с целлюлитом можно приготовить и дома, сделав скраб из кофе или же кофейной гущи. Самым простым способом приготовления скраба из кофе для тела является смешивание геля для душа и молотого кофе (чайная ложка кофе на 100 мл геля). Кофе должен быть среднего помола, ведь крупным можно повредить кожу. Таким скрабом нужно пользоваться 2-3 раза в неделю, в результате чего вы получите мягкую, как атлас кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Скраб из кофе для тела лучше всего применять утром для получения дополнительного заряда бодрости от кофейного аромата. Скраб нужно смешивать или с гелем для душа без запаха, или же с ароматами, которые сочетаются с кофе (корица, цитрусовые, ваниль). Кофе имеет достаточно специфичный запах, поэтому в результате его смешивания с другими ароматами, эффект может получиться не очень приятным.


    Прежде чем использовать кофейный скраб, нужно встряхнуть бутылку, чтобы отшелушивающие частички кофе, которые находятся внутри, распределились равномерно. Через некоторое время вы заметите, что целлюлит уходит, а особенно если применение кофейного скраба вы будете комбинировать с диетами и физическими упражнениями.

    Можно также приготовить и более сложный вариант кофейного скраба. Для этого нужно будет смешать молотый кофе с другими ингредиентами, полезными для кожи (сметаной, медом, сливками) в пропорции один к трем.

    Можно также приготовить кофейный скраб с эфирными маслами. Для этого нужно 100 грамм кофе залить кипятком для получения густой кашицы и оставить на 15 минут потомиться. После этого получившуюся гущу нужно смешать с одной ложкой масла (из абрикосовых косточек, миндального, оливкового) и добавить 8-10 капель эфирного масла от целлюлита (мандарин, лимон, апельсин, грейпфрут, корица, можжевельник, розмарин, кипарис). Все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Получившийся скраб необходимо хранить в холодильнике и использовать его 2-3 раза в неделю, при этом наносить его нужно на 5-10 минут на кожу, предварительно распаренную ванной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.