• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица от морщин

    Опубликовано: 2014-10-30 07:24:23

    Тренировать можно не только мышцы тела. Есть комплекс несложных упражнений для лица, который поможет надолго сохранить красивую и гладкую кожу.


    Специалисты утверждают, что гимнастика для лица от морщин дает просто волшебные результаты, и если ее выполнять регулярно, лицо будет выглядеть свежим и молодым в независимости от возраста. Подобная гимнастика будет активировать кровообращение в тканях, улучшит обмен веществ, а также нормализует работу потовых и сальных желез и поддержит упругость кожи.

    Зарядку для лица лучше начинать с разогревающих упражнений. В положении стоя нужно наклонить голову сначала вправо, пытаясь при этом ухом дотянуться к плечу, затем влево. После этого нужно медленно повернуть голову направо и налево, а затем описать несколько кругов головой по часовой стрелке и против нее. Дальше можно начинать выполнение основных упражнений, при этом нужно следить за тем, чтобы мышцы вашего лица не перенапрягались.

    1. Итак, упражнение первое. Держите голову неподвижно и посмотрите вверх, на несколько секунд зафиксировав взгляд в одной точке, затем вниз, влево и вправо. Затем взгляд нужно направить по диагонали вверх и вправо, затем вниз и влево, затем повторить в другую сторону. Это упражнение эффективно для области вокруг глаз.

    2. Прикасаемся кончиками пальцев к уголкам рта, улыбаемся и растягиваем уголки рта вверх, к вискам, считая до шести. Затем задерживаемся на 6 секунд в таком положении и медленно на 6 счетов возвращаемся в исходное положение. Затем повторяем упражнение снова.

    3. Сильно надуваем щеки, закрываем глаза, сжимаем губы и напрягаем подбородок, выпячивая его вперед на 5 секунд. После этого расслабляем все мышцы лица и выдыхаем как можно сильней, высунув язык с усилием.

    4. Широко раскрываем рот, высовываем язык как можно дальше и облизываем им нижние и верхние губы. Повторяем упражнение 5-7 раз.

    5. Широко раскрываем рот, упираемся кончиком языка в нижние зубы и выгибаем его дугой. В таком положении нужно задержаться примерно на 5-10 секунд. Упражнение выполняем в 5-7 подходов.

    6. Примерно 5-7 раз нужно широко открывать и закрывать рот.

    7. Вытягиваем губы трубочкой, после чего раскрываем рот в улыбке. Повторяем 5-7 раз.

    8. Открываем глаза и постепенно начинаем раскрывать их шире, вкладываясь примерно в пять медленных движений. При этом важно не шевелить бровями. В таком положении задерживаемся на 5 секунд. Если тяжело не моргать, можно придержать лоб рукой. Упражнение повторяем три раза.

    Вот такая гимнастика для лица поможет вам оставаться красивой долгие годы, а в завершении нужно выполнить легкий массаж лица.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.