• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Olainfarm увеличило прогноз своего нетто-оборота

    Опубликовано: 2005-10-24 09:58:00
    Второе по величине латвийское фармацевтическое предприятие Olainfarm увеличило прогноз своего нетто-оборота в нынешнем году на миллион латов (8%) - до 13 млн латов, сказано в информации, направленной предприятием Рижской фондовой бирже.
     
    Начальник юридического отдела Olainfarm Виктория Жук-Никулина пояснила, что прогноз повышен "благодаря успешной маркетинговой деятельности и благоприятной рыночной ситуации".
     
    По ее словам, выпускаемый на Olainfarm антивирусный препарат "Ремантадин" 13 октября зарегистрирован Польским агентством регистрации медикаментов, благодаря чему здесь теперь тоже можно будет продавать этот препарат.
     
    "Планируется, что до конца этого года на польский рынок будет поставлено полмиллиона упаковок "Ремантадина". Эти планы подтверждены большим интересом польских компаний к закупке этого препарата, потому что на польском рынке аналогичных препаратов практически нет", - сказала Жук-Никулина.
     
    Сейчас также заканчивается процесс регистрации в Польше выпускаемого на Olainfarm препарата "Фурамаг", поставки которого в эту страну планируется начать тоже в нынешнем году.
     
    В первой половине этого года оборот Olainfarm составил 5,69 млн латов, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а прибыль составила 231 тыс латов.
     
    В 2004 году убытки предприятия составили 413,5 тыс латов при нетто-обороте 8,4 млн латов.
     
    Акции Olainfarm котируются по второму биржевому списку. Крупнейшим акционером предприятия является ООО Olmafarm.
     
    Инф. remedium.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.