• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 деликатных вопроса доктору

    Опубликовано: 2014-10-29 12:44:45

    С каждым человеком случалась такая ситуация: находясь в кабинете врача, тебе довольно затруднительно поговорить о каких-либо темах, тебя охватывает определенное стеснение. Мы затронем сегодня 3 достаточно деликатных вопроса, которые вы бы не задали своему лечащему врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У меня счастливая семья, месяц назад я вышла замуж. Мы с мужем хотим иметь детей, но забеременеть не получается. Скажите пожалуйста, нужно ли уже обращаться по этому поводу к врачи или стоит подождать?

    На вопрос отвечает руководитель отделения профилактики и лечение невынашивания беременности: Сомневаться в том, что вы не сможете иметь детей стоит только в том случае, если зачатие не произойдет в течении 1 года при условии регулярной половой жизни. В этом случае уже стоит обращаться за помощью к специалистам. Но, если в прошлом были серьезные гинекологические проблемы, обращаться за помощью стоит по истечении 6 месяцев.

    Кстати говоря, тревожные переживания женщины о беременности могут также негативно сказаться на зачатии. Самой правильной тактикой в этом случае является обращение к врачу-гинекологу за проведением планового обследования, потому как самостоятельно оценить свое здоровье в полной мере мы не можем. Если какие-то проблемы и есть, их лучше решить до наступления беременности.

    Проводя очередное обследование, в анализе ИППП у меня нашли вирус папилломы человека. До того, как я вступила в брак, у меня было все чисто. У моего мужа имеются бородавки на руках, шее, спине. Как лечить данный вирус и могу ли я быть уверенна в том, что у меня неопасная форма вируса?

    На вопрос отвечает акушер-гинеколог: В этом случае нужно обратиться к гинекологу. Гинеколог должен провести генотипирование вируса, где и выявится форма вируса. Если форма онкогенная, в этом случае проводится трехмесячное лечение. Если форма не онкогенная, назначается антивирусная терапия. Скорее всего, ваш муж является носителем ВПЧ неонкогенного типа. ему назначат препараты, а бородавки удалят.

    Мне 19 лет и очень часто меня беспокоят боли: это происходит тогда, когда я долго ноше сумку на правом плече, в плече появляется ноющая боль. Если долго стою — начинают болеть оба плеча. Когда сажусь — этих болей нет. К какому врачу мне стоит обратиться?

    На вопрос отвечает хирург: Скорее всего у вас есть проблемы правого плечевого сустава. Также это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника. А физические активные нагрузки только усугубляют ситуацию. Для того, чтобы уточнить диагноз. нужно обратиться к врачу-хирургу.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.