• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил здорового сна

    Опубликовано: 2014-10-29 12:04:11

    От качества нашего сна, насколько он крепкий и хороший, зависит красота и здоровье. Чтобы выглядеть изо дня в день полными сил и энергии, нужно правильно спать, быстро засыпать, а просыпаться бодрыми. Узнаем, как этого добиться.

     
    Правила здорового сна, которые должен знать каждый
    Ограничение физической активности

    За три часа до сна необходимо попытаться ограничить себя в физической активности. Особенно. это касается тех людей, кто плохо засыпает. Если вы занимаетесь спортом, занятия лучше проводить утром или днем. Помимо активных упражнений, за час до сна нужно немного приглушить свет, выключить компьютер и телевизор, или уменьшить громкость. Постарайтесь оградить себя от посторонних звуков.

    Не увлекайтесь черным чаем

    Если вы любите перед сном побаловать себя чашечкой ароматного чая, откажитесь от черного, отдавая предпочтение травяным чаям. Черный, а особенно, зеленый чай еще покрепче кофе бодрят и заряжают энергией. Для утра — это незаменимый напиток. Чай из таких трав, как мята, мелисса, лаванда действуют успокаивающе на организм.

    Не переедайте на ночь

    Не увлекайтесь перееданием на ночь. Серьезные перекусы на ночь отрицательно сказываться на подготовке ко сну. Человеку сложно заснуть на полный желудок из-за того, что организм старается переварить пищу, хотя его биологические часы давно настроились на отдых. Старайтесь принимать более легкий ужин, нежели завтрак и обед.

    Засыпать до полуночи

    Если вам позволяет возможность, ложитесь спать до полуночи, в лучшем случае, в десять или одиннадцать вечера. Как гласит народная мудрость: один час сна до полуночи равен двум после.

    Не экономьте на сне

    Одно из самых важных правил — не нужно экономить на сне. Именно в период сна наша красота здоровье набирает свою силу. Даже, если у вас очень занятый график и много важных дел — полноценный сон должен стать обязательной частью вашего ежедневного графика.

    Инф.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.