• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли девушкам заниматься в тренажерном зале

    Опубликовано: 2014-10-29 09:24:02

    Здоровый образ жизни и спорт стали особенно популярны в последнее время. К сожалению, очень многие девушки до сих пор не решаются записаться в тренажерный зал. Они боятся заниматься силовыми тренировками, поскольку убеждены, что они сделают их «перекачанными» и мужеподобными.

     
    С помощью занятий в спортзале вы сможете «создать» тело своей мечты
    В действительности же, это практически невозможно. У девушек от природы очень низкий уровень гормона тестостерона в организме по сравнению с мужчинами. Это означает, что при всём желании и многолетних тренировках женщина не сможет стать хоть сколько-то похожей на мужчину в плане мышечной массы без применения приличных доз анаболических стероидов.

    Тем не менее, посещая тренажерный зал спб – большой город и там обязательно найдется зал не далеко от вашего дом, вы сможете придать мышцам тонус, а фигуре подтянутый вид и избавиться от лишнего подкожного жира. Подтянутые мышцы бедер и ягодиц значительно улучшат ваш внешний вид, а комплименты окружающий, которые за этим последуют – самооценку.

    Имеются и другие полезные свойства таких занятий для здоровья:

    - значительно снижаются риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, особенно, если совмещать силовые тренировки с кардио, для чего во многих спортивных центрах предусмотрена аренда зала для танцев и многое другое;

    - нормализируется кровяное давление;

    - снижается риск возникновения рака молочной железы;

    - ускоряется обмен веществ (это означает, что вы можете больше есть не поправляясь);

    - уменьшается стресс. После занятий в тренажерном зале, вы почувствуете себя счастливее, и это не обязательно связано с чувством выполненного долга. Дело в том, что силовые тренировки стимулируют выделение гормонов эндорфинов в организме. Их еще называют «гормонами счастья». Возникает эйфория, вы чувствуете легкость и спокойствие. Очень важно, чтобы их уровень в организме не был слишком низким, иначе это может привести к возникновению депрессии.

    Начинать заниматься спортом и, прежде всего, выполнением оздоровительных упражнений лучше всего с детства. В этот период организм наиболее восприимчив, и польза будет максимальной. Поэтому во многих спортивных центрах предусмотрен детский фитнес .

    «Нет времени на тренажерный зал», в 99% случаев переводится на русский язык следующим образом: «лень ходить в тренажерный зал». Тренировка с отягощениями по определению очень короткая. В идеале она занимает 45 минут, при этом достигается максимальная польза.

    В этом году 51 понедельник. С которого начнете заниматься вы?

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.