• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки и причины многоплодной беременности

    Опубликовано: 2014-10-29 07:04:53

    Итак, поздравляем, вы беременны! Ваша радость может оказаться двойной – в том случае, если вы ожидаете двойняшек или близнецов. Как можно определить на ранних сроках беременности, сколько плодов вы вынашиваете?

    Врачи утверждают, что вероятность родить двойню значительно возрастает, если маме тридцать и более лет. А если у вас есть к этому генетическая предрасположенность (по двое или трое детей сразу рождалось у мамы, бабушки и даже прабабушки), то шансы на многоплодную беременность увеличиваются. Ещё одна причина вынашивания нескольких плодов – применение метода искусственного оплодотворения.

    Признаки многоплодной беременности
    Известно, насколько сильно интуиция развита у женщины. Она может просто сама почувствовать, что в её утробе находится не один младенец. К тому же, она будущая мать, а между мамой и детьми связь особо крепкая.

    Во время многоплодной беременности усиливаются свойства токсикоза. Вы часто чувствуете приступы тошноты, плохое самочувствие по утрам. В то же время, и здесь должна быть мера – если это случается подозрительно часто, сразу же обращайтесь к врачу. Если есть желание и возможность, можно наблюдаться в Израиле, где диагностика проводится с применением передовых технологий.

    В первом триместре вынашивания плода беременные двойней чаще чувствуют голод и чаще ходят в туалет. Во втором семестре многодетные мамы чувствуют отдышку, ноги и руки отекают чаще, а прибавления в весе существенны. Кстати, значительное прибавление в весе при многоплодной беременности может быть заметно уже в первые три месяца вынашивания плодов. При многоплодной беременности у мамы часто наблюдается недостаток железа в организме.

    Признаками двойни могут быть и некоторые результаты исследований. Так, о многоплодной беременности свидетельствует быстрый рост уровня гормона хорионического гонадотропина. У беременных несколькими детьми женщин уровень этого гормона увеличивается аж в два раза каждые три дня в первую неделю вынашивания.

    Повышается в организме женщины и уровень белка альфа фетопротеина. Этот белок вырабатывается самими малышами и попадает в кровь матери. Завышенные результаты анализа – это возможный признак наличия в утробе сразу двух или трех младенцев.

    Уже на двенадцатой неделе беременности врач может различить биение не одного, а сразу двух сердечек.

    Ещё через шестнадцать недель врач сможет различить головки и части тела. Более того, врач даже может понять, близняшки ли это (они абсолютно похожи) или двойняшки (внешне они различаются).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.