• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему сладости необходимы для похудения

    Опубликовано: 2014-10-29 23:24:21

    Можете кричать «Ура» и хлопать в ладоши! Ученые выяснили, что без сладостей худеть намного сложнее. Они необходимы для похудения и активно помогают в этом процессе.

    Немного удовольствия на завтрак

    Да, удовольствие – великая вещь! За него мы, люди, готовы отдать порой очень много. Если, например, мы худеем, то, как правило, исключаем из рациона все сладкое и вкусное. Терпим день, два, три, а потом срываемся, т.к. наш организм требует удовольствия. А что потом? Потом лишние килограммы возвращаются.

    Что же предлагают делать ученые? Они говорят, что необходимо каждый день немного баловать свой организм. Нужно позволить себе съесть на завтрак что-нибудь сладкое, например, пять кусочков шоколада или кусочек торта, наслаждаясь вкусом и смакуя его. Во-первых, вы получите удовольствие, а значит, ваш организм будет удовлетворен, и не будет поднимать бунт. Во-вторых, вы сможете контролировать себя, и получите море энергии на целый день.

    Простой эксперимент

     

    Чтобы доказать свою правоту, ученые провели простой эксперимент. Они подобрали две группы людей с лишним весом и назначили им разное питание. Одна группа питалась низкокалорийной пищей, исключив из рациона все сладости. Вторая группа получала калорийный завтрак с десертами и другими сладкими блюдами. Через некоторое время выяснилось, что обе группы скинули по 15 кг. Однако прошла только половина времени, отведенного на эксперимент.

    По его окончании выяснилось следующее: группа, которая ела сладкое на завтрак, похудела еще на 7 кг. Другая группа поправилась на 10 кг! А все потому что люди устали держать себя в руках и втайне от врачей ели сладкое.

    Ученые сделали вывод, что калорийный завтрак помогает весь день сдерживать аппетит.

    Самые полезные сладости

    Ученые сделали свой список сладкого, которое можно есть, сидя на диете.

    На первом месте, конечно же, натуральный горький шоколад – до 30 граммов в день, если активно занимаетесь спортом.

    Также можно употреблять мармелад, пастилу, желе и зефир – до 30 граммов в день. Сухофрукты и мед – также не возбраняются.

    Что же насчет мучного сладкого?  Ученые говорят, что если очень хочется съесть кусок торта или пирожного, можно себе это позволить, а потом хорошенько потренироваться.

    Итак, утром заряжаемся энергией, получаем удовольствие от сладкого и активно худеем!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.