• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть: 5 правил эффективной диеты

    Опубликовано: 2014-10-29 14:24:24

    Современной девушке есть из чего выбрать: экспресс-диета, диета на неделю, на две, диета, длинною в жизнь, здоровое питание. Однако многим то ли диета не подходит, то ли питаются они не правильно, но лишний вес только прибывает. Диетологи говорят, что какой бы диеты вы не придерживались, есть золотые правила питания, которые и сделают диету эффективной.

    Вам не обязательно сидеть на строгой диете, просто соблюдайте эти 5 правил, тогда проблемы с лишним весом вас просто не коснутся. В общих чертах каждая из вас, наверняка, знакома со здоровым питанием: не есть сладкого, жирного, мучного и пить около 2,5 литров воды каждый день. Это все правильно, но есть нюансы.

    Бифидобактерии

    Плохая работа кишечника во многом «тормозит» уход лишнего веса и может свести на «нет» все ваши усилия борьбы с ним. Как известно, кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями, благотворно влияют на пищеварение и здоровье организма.

     

    Плюс ко всему работа пищеварительной системы отражается на коже. Любые проблемы внутреннего характера «вылезают» наружу в виде прыщей, покраснений, шелушения и т.п. Хотите плавно худеть и выглядеть свежо? Тогда употребляйте кисломолочные обогащенные продукты ежедневно. 

    Фрукты и овощи

    Не будем писать о пользе этих продуктов. Вы все знаете сами. Добавим, что есть фрукты и овощи необходимо каждый день. Овощи можно подавать к любому мясному блюду в вареном или тушеном виде.

     

    Опять же для цветущего внешнего вида ешьте фрукты с витамином С каждый день. По сезону это может быть киви, клубника, апельсины, мандарины, лимоны. Витамин С способствует усвоению белков, именно поэтому с мясом так хорошо идет салат из помидоров и болгарского перца или вареные овощи.

    Низкокалорийный ужин

    Диетологи говорят, что лучше наесться на завтрак, чем переесть на ужин. В этом случае работают поговорка об ужине, который стоит отдать врагу. На завтрак вы можете себе позволить съесть даже что-то сладкое. Весь день впереди, все усвоится и растратиться. А вот с ужином надо быть осторожнее.

     

    Низкокалорийный ужин – овощи плюс мясо (вареное куриное, говяжье, кроличье). Можно ограничить себя обезжиренным творогом с фруктами и стаканом ряженки (кефира, простокваши, бифидока и т.п.). Еще вариант: морепродукты с овощами.

    Легкий ужин должен стать вашей хорошей пищевой привычкой. Тогда у вас точно появится привычка завтракать, если ее еще нет, а также привычка быстро отходить ко сну без тяжести в животе.

    Рубленое мясо и соки

     С точки зрения усвояемости на первом месте оказывается рубленое мясо. Как говорят, профессионалы-повара – рубка, т.е. блюда из фарша. Это всевозможные котлеты, тефтельки, биточки, фрикадельки и т.п. Переваривать измельченное мясо нашему организму легче, а белка из него можно забрать больше.

     

    Если вы хотите получить максимум пользы от мяса, диетологи советуют запивать его томатным, ананасовым или гранатовым соками. Это те напитки, которые содержат витамин С. Однако можно заменить соки салатами с помидорами, сладким перцем и соком лимона.

    От наваристых бульонов стоит отказаться, также избегайте грудинки, сала и других видов жирного мяса.

    Морепродукты и рыба

    Рыбный день раз в неделю – золотое правило правильного питания. А можно и два раза в неделю устраивать себе рыбно-морской ужин или обед. Во-первых, в рыбе содержится самый легкоусвояемый белок, а, во-вторых, в ней очень много микроэлементов, влияющих на красоту: магний, кремний, сера. Морепродукты разнообразят ваш ужин. Их также можно сочетать с салатами и соками.

     

    Вот такие простые правила здорового питание не только помогут вам постепенно сбрасывать вес, но и не набирать его больше никогда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.