• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая лучшая формула похудения

    Опубликовано: 2014-10-29 10:44:21

    А вы помните тот день, когда впервые задумались о похудении? Как откровенное замечание нетактичной соседки окончательно переполнило чашу терпения и лояльности к прежнему образу жизни? Или вас вдохновила девушка с обложки любимого издания: стройная, гибкая, счастливая? В любом случае,  похудение лучше превратить в увлекательный процесс, а реальное удовольствие вы получите, только прислушиваясь к потребностям своего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Легкость без усталости
    Эффект от «голодной» диеты будет просто потрясающим, но эта радость будет недолгой. Не дожидаясь нарушения процессов метаболизма, ваш мозг перейдет в режим экономии ресурсов. Вы узнаете об этом по снижению работоспособности и резкому упадку сил. Чтобы заранее предупредить нежелательные последствия, узнайте собственный «прожиточный минимум» энергии. При его соблюдении работа внутренних органов не будет нарушена.

     

    Основной обмен
    На языке науки этот предел именуется «основным обменом», определяя количество калорий, необходимые организму для поддержания собственных функций. Иначе говоря, это калории, которые вы расходуете, находясь в состоянии полного покоя. Цифра является строго индивидуальной и зависит от роста, веса, возраста и даже пола.

     

    Факты в числах
    Итак, умножьте вес на 9,99, рост на 6,25 и сложите полученные значения. Затем отнимите возраст, предварительно увеличив его в 4,92 раза. Для  учета  половых различий девушки и женщины отнимают 161, а мужчины добавляют 5. Итогом этих расчетов станет как раз личное значение основного обмена.

    Продолжительный эффект
    После достижения желанных объемов  вам непременно захочется закрепить результат. Ваш вес останется в нужных пределах, если не потреблять калорий больше, чем сможете потрать. Честно оцените свой уровень двигательной активности, включая характер работы. Избавьте себя от ежедневных расчетов – достаточно знать максимально допустимое  число потребляемых калорий. Оно не должно превышать основной расход калорий в сутки. Находясь в «коридоре» между основными значениями обмена и расхода, вы гарантированно сохраните стройную фигуру на долгое время.

     

    Запомни и используй
    Основной расход калорий получается при умножении  значений основного обмена на коэффициент  повседневной активности. Если вы ведете полностью сидячий образ жизни, то для умножения используйте цифру 1,2. Увеличивая физические нагрузки за счет, например, еженедельных тренировок, вы повышаете «число активности» до 1,375. Для тех, кто в спортзале проводит все 5 вечеров в неделю – приготовили коэффициент в размере 1,55. Высокой активности, а именно ежедневным физическим нагрузкам, соответствует число 1,725. Наконец, для профессиональных спортсменов и некоторых рабочих, которые все время бодрствования заняты физическим трудом, получено значение 1,9.
    «Коридор»  между основными значениями со временем может менять свои границы, поэтому не забывайте регулярно пересчитывать обе цифры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.