• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: отвар жимолости поможет при гриппе

    Опубликовано: 2014-10-28 12:04:21

    Во время заваривания жимолости выделяются молекулы, которые помогают бороться с вирусом гриппа. Эксперименты с мышами показали: такой напиток может быть эффективным против нескольких штаммов гриппа, в последние годы нередко оказывавшихся в центре внимания врачей и СМИ. В их числе H1N1 и птичий грипп H5N1.

    Ученые Нанкинского университета сравнивают напиток с "пенициллином для вирусов", передает Meddaily. Примечательно, что отвар жимолости на протяжении веков пьют в Китае именно в рамках лечения гриппа.

     

    Проделанное исследование впервые доказывает правильность подхода. Секрет кроется в молекуле MIR 2911. Она проникает в кровоток и в ткани легких, подавляя активность вируса. Происходит это за счет блокирования двух генов, которые вирусы используют для размножения.

    Итак, отвар снижал смертность от гриппа H5N1 среди мышей и предотвращал заражение другими штаммами, включая H1N1. Несмотря на перспективность исследования, пока об экспериментах на людях речь не идет.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.