• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего применяется лечение камнями

    Опубликовано: 2014-10-27 21:24:54

    Влияние камней на человека изучено еще в древности. Сегодня способ лечения камнями переживает свое второе рождение...

    Заслуга в этом принадлежит американке Мэри Нельсон-Ханниган, которая чуть больше 10 лет назад обобщила богатый опыт применения различных горных пород в медицине и предложила свою версию древнего метода, которую назвала стоун-терапией (от английского "стоун" — "камень") или по-русски - лечение камнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новаторство ее метода заключается в том, что горячие и холодные камни не просто накладываются на тело пациента, но и используются в качестве инструмента для массажа.

    Лечение камнями: метод контраста 

     

    Восточные медики считают, что первопричина всех наших недомоганий кроется в энергетическом дисбалансе. Мощная энергия камней способна перераспределять внутреннюю энергию, перенося ее из тех областей, где она в избытке, туда, где ее не хватает.

    Западный, более рационалистичный подход к делу объясняет эффект лечения камнями благотворным воздействием контрастных температур: горячие камни расширяют кровеносные сосуды, расслабляют мышцы и успокаивают нервы, холодные стимулируют отток крови, устраняют венозный застой, повышают мышечный тонус. Тепло и холод в контрасте приводят к уменьшению воспаления и способствуют выведению шлаков.

     

    Массаж проводится горячими камнями или горячими и холодными вместе. "Горячее" подают подогретым от 43 до 60°С, "холодное" — от комнатной температуры до 12—18°С. Лечение камнями стимулирует иммунитет, улучшает обмен веществ, ускоряет микроциркуляцию крови, регулирует работу вегетативной нервной системы и расслабляет мышцы.

    Кому показано лечение камнями? 

     

    Метод лечения камнями эффективен в комплексном лечении:

    •бессонницы
    •ожирения
    •синдрома хронической усталости
    •вегетососудистой дистонии
    •мигреней
    •целлюлита
    Также лечение камнями полезно при травмах, болезнях позвоночника и суставов.

    Лечение камнями: гармония инь и ян 

     

    При лечении камнями используются несколько видов камней: базальт, мрамор, жадеит, а также морские и полудрагоценные камни.

    Преимущество отдается черному или темно-серому базальту имеющему вулканическое происхождение. В этом камне сошлись все четыре стихии: огня, земли, воздуха и воды. Считается, что базальт несет в себе мужскую энергию ян. Этот камень долго держит тепло, поэтому его термическое воздействие максимально длительное.

    Мрамор, наоборот, всегда холоден. Он символизирует женское начало инь и используется для снятия жара и воспаления в определенных точках тела. В качестве "холодных" используются и морские камни.

    Если ваши возможности позволяют, то проводите лечение камнями хотя бы дважды в год.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.