• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон для красоты: 6 правил

    Опубликовано: 2014-10-27 15:44:28

    Кто из нас не мечтал после сна проснуться ухоженной, красивой, молодой и обновленной? А ведь это вполне возможно! Достаточно во время сна выполнять простые правила, и за 8 часов покоя станете неотразимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первое правило сна для красоты 

     

    Лучшее время для восстановления – сон. В этот период кожа приходит в себя после повреждений, стрессов и неприятностей, полученных за день. При погружении в глубокий сон в организме начинает вырабатываться мелатонин, способствующий восстановлению кожи.

    А при его недостатке кожа не успевает прийти в себя. Так что при бессоннице или непостоянном сне следует использовать ночной крем, в составе которого содержится мелатонин.

     

    Второе правило сна для красоты 

     

    Снимайте с себя на ночь все заколки, резинки, банты. Не заплетайте косички и не завязывайте хвосты. Во время сна все это может повредить волосы. Если они у вас длинные и мешают спать, то их можно заплести в очень свободную косу, ничем не закрепляя.

    И забудьте о бигудях на ночь! Современные термобигуди, щипцы, локоны, средства для укладки способны за короткое утреннее время завить волосы. При этом завивка будет сильной, а волосы – здоровыми.

     

    Третье правило сна для красоты 

     

    Перед сном нельзя употреблять солености. Максимум, что дозволено – это стакан кефира. Никаких ломтиков сыра, сухариков и т.д. Соль задерживает в организме жидкость, что и является основной причиной появления мешков под глазами и отеков.

    Именно употребление соленых продуктов, а не большого количества жидкости на ночь способно испортить вашу внешность утром.

     

    Четвертое правило сна для красоты 

     

    Во время сна останавливается процесс старения. Из последних исследований ученых стало известно, что стареют раньше те люди, которые страдают бессонницей. При этом люди, имеющие полноценный здоровый восьмичасовой сон, менее подвержены старению.

    Омоложение наилучшим образом происходит в то время, когда фаза глубокого сна, выпадает на время 2.30 ночи, и подъем – на 8.00 утра. И не позднее! Из этих данных видно, что в 12 ночи мы обязаны спать, потому ложиться придется и того раньше.

    Пятое правило сна для красоты 

     

    Избавляйтесь от больших подушек. Нашей красоте мягкие пышные и большие подушки наносят непоправимый вред. Правильная подушка обязана быть не жесткой, не плоской и должна слегка приподнимать голову.

    Обратите внимание: голову, но не плечи! Без подушки тоже нельзя. Небольшое поднятие головы во сне способствует уменьшению отечности и улучшению процесса детоксикации кожи.


    Шестое правило сна для красоты 

     

    Залогом здорового румянца и хорошего цвета лица является правильный сон. Если вы проснетесь вовремя, то есть в фазу пробуждения, то кожа надолго сохранит свечение и здоровый вид, которым ее подзарядил сон.

    А вот недосыпания и слишком продолжительный сон плохо сказываются на состоянии кожи и дают вялый цвет лица.

    Советы по обеспечению сна для красоты:
    •Чистое из натуральных тканей постельное белье, жесткий матрас, широкая кровать.
    •Достаточное затемнение окон.
    •Правильная аура кровати формируется при правильном ее использовании. Поэтому нельзя на ней смотреть телевизор, работать и сидеть с ноутбуком. От кровати должна исходить энергетика сна и релакса.
    •Дневной сон не рекомендуют проводить на кровати, на которой спите ночью из тех же соображений. Если есть возможность, то прилягте в другом месте.•На сон нужно настраиваться. За час до отхода ко сну следует упокоиться, принять душ или ванну, не смотреть телевизор, не сидеть за компьютером - почитать или повязать. Прелюдией сна должно быть релаксирующее настроение.
    •Не занимайтесь фитнесом перед сном! Тренировки оканчивайте не позднее, чем за 3 часа до него, чтобы организм успел перестроиться. В ином случае вместо того, чтобы засыпать, он будет «бегать» или «прыгать» по инерции.
    •Придерживайтесь режима сна, ложитесь в одно и то же время спать. Это гарантирует здоровый и прекрасный сон, независимо от возраста.
    •Если все советы вам не помогли заснуть, то обратитесь к врачу за консультацией. Быть может, вам нужно некоторое время попринимать лекарства для налаживания сна.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.