• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать способ электроэпиляции

    Опубликовано: 2014-10-27 08:24:59

    Электроэпиляция является самым изученным и проверенным способом удаления волос навсегда. Это единственный метод, не имеющий ограничений по цвету волос и кожи. С ее помощью можно удалить волоски любого типа и с любых участков тела. Электроэпиляция гарантирует полное удаление волос, даже в случае, если их рост был вызван гормональными изменениями.

    Суть этого метода заключается во введении в фолликул волоса электрода – иглы, и воздействии тока на зону роста волос. На конце иглы возникает электрический импульс, который вызывает мельчайшие искры высокой температуры. Искра, попадая на нижнюю часть волосяного фолликула, разрушает его.

    Правильно проведенная процедура позволяет избавиться от волос навсегда. Однако для того, чтобы избавиться от всех волос необходимо пройти не один сеанс электроэпиляции. Из разрушенного фолликула волоски больше не вырастут. Но из соседних фолликул через несколько недель вырастет примерно 2/3 прежнего объема волос. В это время необходимо провести повторную процедуру, после которой останется 1/3 объема волосков.

    Так за 2 сеанса электроэпиляции можно избавиться от лишних волосков на бровях.

    За 3-4 сеанса можно убрать все волоски над губой. А за 4-6 сеансов можно удалить все волосы в зоне бикини и голени.

    Каких видов бывает электроэпиляция? 

     

    Сегодня разработано множество различных способов электроэпиляции. Основными являются электролиз, термолиз, flash и blend методы. Остальные методы считаются модернизацией основных - ultrablend, superflash, superblend, ultraflash и т.д. они отличаются друг от друга техническими характеристиками тока.


    Вид электроэпиляции - термолиз
    Термолиз – это способ разрушения волосяного фолликула при помощи высокочастотного электрического тока с небольшой продолжительностью электрического импульса. Волосяные луковицы уничтожаются за счет кратковременного нагревания. Этот метод дает стойкий и быстрый эффект. К недостаткам можно отнести болезненность процедуры, может возникнуть раздражение кожи или даже ожоги, которые способны оставить рубцы.

    Для термолиза используются специальные иглы, имеющие изолирующее полимерное покрытие по всей длине, кроме кончика, поэтому повреждение эпидермиса в процессе эпиляции исключается. За одну процедуру в среднем удаляется 25-30% волос. Но термолиз малоэффективен для волосков с изогнутым корнем. На один волосок затрачивается около 0,5-2 секунд.

    Вид электроэпиляции - электролиз
    Электролиз – в этом методе электроэпиляции используется постоянный ток с малым  напряжением. Когда электрод вводится в фолликул и подается электрический ток, происходит процесс электролиза. Благодаря этому в зоне фолликула появляется гидроокись натрия, вызывающая химическое разрушение фолликула.

    Электролиз является очень эффективным, но медленным методом электроэпиляции. Его не рекомендуется проводить на обширных участках тела. Кроме того, эта процедура часто вызывает раздражение кожи в эпилируемой зоне.


    Вид электроэпиляции - Flash
    Flash – это разновидность термолиза, в которой применяется электрический ток большей частоты и длительностью электрических импульсов в несколько тысячных долей секунды. Этот способ считается менее болезненным. Небольшая длительность его воздействия находится ниже болевого порога, что снижает неприятные ощущения во время эпиляции.

    Вид электроэпиляции - Blend
    Blend – данный метод электроэпиляции сочетает в себе электролиз и термолиз. Скорость удаления волосков методом Blend ниже, чем у термолиза, но быстрее электролиза. В среднем время эпиляции занимает 7-10 секунд. Болезненность этого метода ниже, чем у термолиза.

    Современные аппараты для blend-электроэпиляции оснащены встроенными микропроцессорами, которые позволяют регулировать и контролировать подаваемый электрический импульс. Термолитический импульс небольшой мощности осуществляет временную дегидратацию волосяного фолликула. Благодаря этому значительно увеличивается эффективность действия гидроксида натрия, который образуется вследствие электролиза.

    Эффективность данного blend-метода около 50%. К тому же, этот способ дает хорошие результаты при воздействии на волоски с искривленными волосяными корнями.

    Вид электроэпиляции - пинцетный
    Пинцетный метод – это разновидность электроэпиляции, при которой происходит воздействие высокочастотного электрического тока при помощи специального электрода пинцета. Пинцет передает ток по волоску к фолликулу, вызывая его частичное разрушение.
    Этот метод электроэпиляции достаточно простой в применении. Он не вызывает раздражения и практически безболезнен, благодаря тому, что электрод не контактирует на прямую с кожей. Однако эффективность этого метода ниже, чем у игольчатых видов, и требует большее количество сеансов. Чтобы добиться хорошего результата понадобится от 6-8 сеансов и более. Время воздействия на один волосок 30-60 секунд. Этот метод просто незаменим для обработки чувствительных зон  - лица, зоны бикини, подмышечных впадин.

    Вид электроэпиляции - scan
    Scan обработка – представляет собой введение специальных гелей и растворов в волосяные каналы при помощи высокочастотного тока. Эти растворы вызывают снижение роста волос. Через несколько сеансов волосы истончаются, снижается их количество. Этот метод электроэпиляции хорошо сочетается с механическими методами эпиляции, например, биоэпиляцией.

    Противопоказания к электроэпиляции 

     

    Не стоит забывать, что у электроэпиляции есть свои противопоказания. К ним относятся беременность, онкологические заболевания, наличие кардиостимулятора, диабет, воспалительные и гнойные процессы в зонах эпиляции, наличие в зоне действия металлических протезов, непереносимость электрического тока и нарушения свертываемости крови.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.