• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за пятками

    Опубликовано: 2014-10-30 16:04:56

    Каждой девушке хочется выглядеть отлично с головы до пяток. Вот только почему-то именно пяткам некоторые уделяют очень мало внимания, и со временем они становятся сухими и трескаются. Чтобы предотвратить такое, нужно регулярно ухаживать за ними.
    Но если вы регулярно ухаживаете за пятками, а сухость никуда не проходит, возможно, дело в вашем организме.
     
    Пейте больше витаминов и кушайте фрукты.
     
    Каждый день используйте пемзу. Чтобы этот процесс не вызвал у вас затруднений, намыльте пятки с мылом. И нежными движениями постарайтесь снять ороговевший слой. После процедуры можно нанести увлажняющий крем. Если у вас нет крема, то можно использовать витамины в капсулах. Например, витамин А. Его можно втереть в кожу.
     
    Отличным средством является картофельная кожура. Хорошенько вымойте её, добавьте такое же количество льняного семени и добавьте воды. Полученную смесь поставить на огонь и подождать, пока воды не выкипит. Картофельную кожуру остудите и вылейте её в тазик. Поставьте туда ноги на 20 минут.
     
    После этого достаточно сполоснуть ноги обычной водой.
     
    Есть еще несколько отличных рецептов.
     
    Распарьте пяточки и намажьте их свиным жиром. После этого приложите капустный лист, замотайте пленкой и оденьте носки. Такую маску держать ровно час.
     
    Если днем вам некогда ухаживать за ногами, тогда можно на ночь делать медовые компрессы. Либо используйте лук, после содовой ванночки, натрите лук и положите кашицу на пятки, наденьте полиэтиленовый пакет и носки. Утром смойте.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.