• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовый коктейль для кожи лица

    Опубликовано: 2014-10-25 09:24:10

    Питательные маски из фруктов легко устраняют нездоровую бледность и придают коже нежный персиковый цвет.Отличная маска — из кашицы свежей груши. Дубильные вещества груши великолепно сужают поры, отбеливают, увлажняют и очищают лицо.

    - Очистите яблоко от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавьте яичный белок.

    - К хорошо размятому банану добавьте взбитый белок куриного яйца и нанесите на жирную кожу лица на 20 минут. Можно размятый банан смешать с чайной ложкой лимонного сока.

    - Айву натрите на мелкой терке, смешайте со сливками и желтком для сухой кожи и белком — для жирной. Вместо айвы можно использовать хурму и рябину. Маска освежает, тонизирует и слегка отбеливает кожу.

    - Для нормальной кожи очистите сливу, разомните до кашицы и добавьте 1/2 чайной ложки растительного масла, затем смешайте с чайной ложкой сметаны.

    - Гранатовая маска подойдет для любой кожи: сок из граната — 1 столовая ложка (в гранате просверлить дырочки и хорошенько выжать сок через эти дырочки), 2 чайные ложки растительного масла, 1 желток, 1 столовая ложка меда, можно добавить 2 столовые ложки толокна или овсяных хлопьев.

    - Освежит и успокоит кожу маска из персика. Спелый персик разомните в кашицу, смешайте с отваром ромашки.
    Можно смешать мякоть персика с яичным белком: на 2 столовые ложки мякоти 1 белок. Хорошо взболтать, смешать с мукой. На очищенное лицо наложить маску и оставить на 15 минут. Затем вымыть лицо теплой водой.

    - Эта маска предназначена для измученной внутренними причинами кожи. Залить 2 черносливины 1/2 стакана кипятка и оставить, пока не смягчатся. Затем растолочь, добавить 1/2 стакана овсяной муки и меда до образования пасты.

    - Хорошо питает любую кожу маска из мякоти грейпфрута с добавлением чашки кислого молока. Смесь надо поставить в холодильник, а затем нанести на лицо и шею на 30 минут. Смыть теплой водой.

    - Восточные красавицы особенно почитают маски из сочной хурмы. При увядающей, стареющей коже лица растертую мякоть хурмы смешивают со сливками или молоком в равных соотношениях. При жирной пористой коже лица мякоть хурмы смешивают со взбитым белком. Маска очищает, освежает, отбеливает, тонизирует кожу. Увядающую кожу можно питать мякотью хурмы.

    Для стареющей, вялой кожи смешайте чайную ложку сока хурмы со столовой ложкой меда, одним желтком и столовой ложкой любого растительного масла. Для густоты добавьте в смесь немного крахмала. Маска оказывает питающее, тонизирующее и смягчающее действие.

    Для сухой и нормальной кожи лица можно приготовить питательный крем из столовой ложки кашицы хурмы, растертой со столовой ложкой сливочного масла, желтком и чайной ложкой меда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.