• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких режимах живет кожа

    Опубликовано: 2014-10-28 16:04:38

    Для нашей кожи могут быть характерными следующие режимы – первый из них является «режимом защиты», второй – «режимом ремонта». В дневное время наш кожный покров находится в «защитном режиме» – в этом режиме он борется с агрессивностью внешней среды.

    В ночное время кожа пребывает в «ремонте» – она вырабатывает эластин и коллаген, ею производится компенсация влияния радикалов (свободных), кожные покровы восстанавливают сами себя – для этого необходимы немалые запасы энергии.


    Начинаются активные процессы деления клеток эпидермиса, а это способствует процессам восстановления роговых слоев кожи. Самый значительный пик в восстановлении клеток случается между часом ночного времени и тремя часами утреннего. «Лабораторией Исследовательского центра по вопросам изучения эпидермиса и уровней чувствительности кожного покрова Chanel проводились исследования хронобиологии кожного покрова, – рассказывает Мари Лер, которая занимается связями научного характера в знаменитой фирме Chanel. – Примерно в 23 часа вечернего времени ткани кожного покрова очень хорошо снабжены кислородными массами.

    Этот временной промежуток принято считать самым подходящим для применения средств по уходу за кожным покровом ночного назначения: такие компоненты имеют свойство лучше проникать в верхние слои, и в данный период времени происходит наилучшее усвоение данных компонентов кожными покровами. В ночное время наступают периоды синтеза фибропластов, а также волокнистых структур дермы. Данные особенности учёными учитываются, когда создаются ночные средства, в которые включаются компоненты для стимуляции регенерации кожных покровов».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.