• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивое тело: боремся с целлюлитом

    Опубликовано: 2014-10-25 10:04:26

    Рано или поздно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, как целлюлит. Как же с ним бороться?

    Есть два варианта: довериться специалистам – косметологам и расстаться со значительной суммой денег или бороться с целлюлитом дома. Если же Вы остановились на втором варианте, начинаем:
    1. Главное условие – здоровое и правильное питание. Постарайтесь до минимума сократить прием жареной, жирной и острой пищи. Старайтесь больше двигаться.

    2. Два раза в неделю используйте скраб против целлюлитных отложений, его нетрудно приготовить самим. Возьмите одну чайную ложку молотого кофе и смешайте с 2 чайными ложками геля для душа.

    3. Проводите дома обертывания проблемных участков. Для этого отлично подойдет обычная пищевая пленка. Можно использовать «горячие обертывания». Для этого приготовьте смесь из следующих составляющих: три столовых ложки Вашего любимого крема для тела смешайте с каплей размером в горошину разогревающего крема (например, Капсикам). Нанесите смесь на тело, обмотайте смазанные участки пленкой и полежите полчаса. Потом смойте остатки крема теплой водой.

    Если у Вас проблемы с сердечно – сосудистой системой, «горячие обертывания» Вам противопоказаны. В этом случае можно использовать «холодные обертывания». Смешайте одну столовую ложку 9% уксуса с одним стаканом фильтрованной воды. Дальше порядок тот же. Втираем раствор в тело, обертываем пленкой и отдыхаем полчаса, после чего можно принять душ.

    4. Отличным средством для борьбы с целлюлитом является медовый массаж. Для этого обычный мед наносите на проблемные участки и растираете, пока кожа не разогреется. Потом прикладывайте ладонь к коже и резко отнимаете

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.