• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна цитрусовая диета: советы

    Опубликовано: 2014-10-27 16:24:02

    Растительный рацион, а особенно сладкие фрукты – залог быстрого, приятного и практически безвредного похудения. В этом плане особенно хороши цитрусы разных форм и оттенков: невысокая калорийность, ничтожно малое количество углеводов – при этом, апельсины, лимоны, грейпфруты и их друзья довольно быстро насыщают, заглушая всякое чувство голода.

    Оранжевое счастье
    Сочные дольки апельсина - идеальный перекус. Мякоть этого фрукта содержит всего 42 калории (из расчета на 100 грамм) и значительный процент питательной клетчатки. Если срочно требуется влезть в любимый праздничный наряд, можно решиться и на апельсиновую диету. Она сравнительно легко переносится, хотя и относится к классу жестких, за 3 недели убирает до 10 кг. Меню на первые семь дней : ежедневный килограмм апельсинов + 2 вареных яйца. В течение второй недели в рацион вводятся «пустые» каши на воде без соли. Диета заканчивается растительной семидневкой: любые овощи и фрукты, кроме высококалорийных бананов, винограда и картофеля. При таком питании, организм насыщается витаминами А, С, Р, «женскими» элементами вроде биофлавонидов и фолиевой кислоты, а также антиоксидантами.

     

    Полезная кислинка
    Лимоны знамениты своими противопростудным и иммуностимулирующим свойствам – витамин С в легкоусвояемой форме делает свое дело. Однако желтые плоды весьма полезны и для регуляции работы печени. Добавляя несколько капель лимонного сока в теплые напитки, можно неплохо почистить организм от шлаков. Только следите за температурой жидкости – кипяток весьма негативно сказывается на сохранности полезных веществ и способен свести на нет весь оздоровительный эффект. Худеющие знают, что лимон помогает в и нелегком деле расщепления жиров, являясь прекрасным дополнением любой диеты. Простейший вариант – стакан воды со свежевыжатым лимоном натощак – позволяет согнать пару лишних, самых вредных для талии и здоровья килограмм.

     

    Волшебный фрукт
    Грейпфрут – продукт с необычным вкусом; надо полагать, что бешеную популярность ему обеспечили не цвет, вкус и аромата, а чудодейственные свойства горьковатой мякоти. При регулярном ее употреблении, снижаются показатели холестерина в крови - самой «вредной» его разновидности. Настоящая палочка-выручалочка для больных атеросклерозом, а учитывая высокое содержания калия, можно смело заявить, что грейпфрут отличное средство профилактики сердечо-сосудистых заболеваний. При включение этого фрукта в ежедневный рацион, происходит снижение веса без физических нагрузок или коррекции питания . Если постараться и внести ряд ограничений, то употребление 1 плода в день «сжигает» до 5 кг в неделю

     

    Будьте осторожны
    Все цитрусы – сильные аллергены, а высокое содержание кислот может быть опасным для людей с нарушениями в области ЖКТ – язвы, гастриты и другие «неприятности»; неразведенные соки лучше пить через трубочку, а в чистом, концентрированном виде, никакие из цитрусов натощак употреблять нельзя.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.