• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета Дюкана

    Опубликовано: 2014-10-24 22:44:52

    Авторская диета французского диетолога Пьера Дюкана вышла в свет еще в 1975 году, однако и по сей день остается популярной. Если вы доверяете экспертизе, устроенной  временем и опытом многих человек , то весьма полезно будет познакомиться с основными постулатами этой диеты. Она включает этапы активной коррекции веса и закрепления результатов, но не рекомендована людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отправная точка
    Все начинается с белкового периода под названием Атака. В зависимости от ваших пожеланий к общей продолжительности диеты и желаемых результатов, она может занять как пару дней, так и целую неделю. Питание преимущественно белковое, однако от монотонности скучать не придется: в список разрешенных опадают аж 72 продукта: рыба, мясо, птица и яйца, широкий спектр молочных продуктов и морских даров. Потеря веса достигает 4 кг, и такой старт служит прекрасной мотивацией для продолжения режима питания по Дюкану.

     

    Движение к цели
    На втором этапе происходит резкое увеличение разнообразия вашего рациона: к разрешенным белкам добавляются овощи в количестве 28ми наименований. Это зеленые овощи, помидоры с огурцами и многое другое. Кстати, оригинальное название этапа – Круиз, а список стратегических задач расширяется до двух пунктов. Теперь это не только снижение веса, но и регуляция метаболических процессов в организме. После такой перестройки, вы сможете худеть без снижения привычного объема порций. Срок пребывания на фазе Круиза определятся опять-таки вашими стремлениями. Вы будете терять около килограмма веса в день, поэтому число дней соответствует количеству лишних килограммов.  При этом, не стоит быть слишком критичной к собственным объемам: по расчетам Дюкана, идеальный вес может немного увеличиваться с возрастом, а также на него существенно влияет количество рожденных вами детей.

     

    Оценка результата
    Третья фаза имеет бесхитростное имя – Закрепление, и составлялась, главным образом, для плавного выхода с диеты. Список употребляемых продуктов расширяется до пары кусочков хлеба или сыра в день, а два раза в неделю можно кушать макароны, чечевицу или рис. Можно побаловать себя сладким, но, не забывая об ограничениях. Продержаться на таком рационе придется дольше, чем на питании по предыдущей схеме: за каждый потерянный килограмм придется расплачиваться десятью днями закрепляющего меню. Оно довольно  разнообразное и не создает  особых неудобств.

     

    Финишная прямая
    В заключительной стадии – Стабилизации – корректируются не только меню, но и уровень двигательной активности. Придется вновь вернуться в белковому рациону из 72х продуктов, но вместе с тем ежедневно съедать по три столовые ложки овсяных отрубей и обязательно гулять, не менее 20ти минут пешим ходом. Вы можете самостоятельно установить требуемую продолжительность стабилизирующего этапа, хотя Пьер Дюкан советует не спешить с завершением диеты.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.