• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна рисовая диета

    Опубликовано: 2014-10-24 19:04:33

    Полезные питательные свойства риса была замечены еще в древние времена; должно быть, именно поэтому большинство азиатских народов выбрали эту культуру в качестве основы для своей кухни.  Обратив внимание на невероятную стройность и энергичность приверженцев такой рисовой системы питания, диетологи уже в современном мире стали включать рис в рацион здорового или очищающего питания. Существуют даже разнообразные рисовые диеты: среди множества вариантов вы можете выбрать свой.

     

    5 объемов
    Самая необычная диета, в рационе которой главным продуктом является  рис, способствует не только похудению, но и эффективному очищению и оздоровлению.  В сравнении с другими вариантами, она несколько хлопотная, ведь кушать следует только особым образом приготовленный рис, но зато в ходе кулинарных манипуляций он приобретает свои едва ли не чудодейственные свойства.

    Итак, приготовьте пять стаканов или простых баночек. В каждую из них положите по две столовые ложки риса и залейте один стакан  ли 200 мл чистой воды. В таком состоянии рис должен пребывать в течение четырех дней, с обязательной ежедневной сменой воды.  На пятый день слейте жидкость из баночки, условно выбранной за первую – полученное рисовое блюдо становится вашим завтраком. Баночку следует вновь наполнить рисом и водой и также отстаивать в течение указанного срока, меняя воду. На следующий день вашим утренним блюдом станет рис из второго стакана – все вышеописанные операции следует провести и над ним.

     

    Два блюда
    Для точного следования второму варианту рисовой диеты, придется вновь повозиться с посудой, однако, хлопот уже намного меньше, а вот вкуса  - больше. Приготовьте две одинаковые по объему тарелки: первую наполните рисовым гарниром, а во вторую поместите  любимую рыбку, приготовленную по вкусному и нежирному рецепту.  На время диеты это будет вашим ежедневным меню. Вместо рыбы можно кушать любые морепродукты, а вот рис не заменишь ничем, впрочем, его можно приправить зеленью. Важный нюанс – смешивать содержимое двух порций нельзя, иначе говоря, за один прием вы должны съесть или рис, или рыбу, но не оба продукта вместе. Рекомендуемая длительность диеты – 5 дней.

     

    7 дней
    Следующая система питания рассчитана уже на целую неделю, хотя это не доставляет особых неудобств. Однообразный рисовый гарнир можно дополнять любыми овощами и даже заправками из оливкового масла или соевого соуса, более того – в день разрешается даже небольшая порция фруктов.  Очень вкусная и легкая диета, правда, слишком сильно расслабляться не стоит:  хотя размер порций никак не регламентируется, лучше придерживаться умеренных объемов и не соблазняться на запрещенные продукты и приправы кроме указанных выше.

     

    Стакан риса
    Эта строгая диета чем-то напоминает первый вариант, правда, здесь азиатская крупа и заменяет сразу завтрак, обед и ужин. Суточный объем пищи огранивается  одним стаканом вареного риса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.