• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по группе крови: советы

    Опубликовано: 2014-10-24 17:44:08

    Программы питания в соответствии с принадлежностью к определенной группе крови до сих пор остаются весьма распространенными диетами. Знаменитая теория делила людей на охотников, землевладельцев, кочевников и смешанных, предписывая каждой группе согласованное с химическим составом крови меню. На основе этой классификации были составлены и особые для каждого типа рекомендации по снижению веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самый распространенный вариант
    Основная проблема обладателей первой группы крови заключается в несколько замедленном обмене веществ. Специальная диета с морепродуктами и овощами вроде редиса, дайкона и обычной редьки, стимулирующими выработку определенных веществ, поможет ускорить метаболизм. Однако эффект будет незаметен, если вовремя не исключить из рациона блюда с содержанием пшеницы, бобовых, капусты и овса. Вспомните о красном мясе и печени, а для более быстрого похудения регулярно обеспечивайте мышцы интенсивной физической нагрузкой.


    Двойная польза фруктов и овощей
    Пищеварительная система людей второй группы крови ориентирована, прежде всего, на растительно-молочную диету. Слишком частое употребление мяса приводит к нежелательному уменьшению скорости обмена веществ, а это значит, что созданы благоприятные условия для накопления лишних веса. Хотите похудеть – исключите из рациона сладости, некоторые виды мяса – курица и индейка допускаются только в небольшом количестве, а также избегайте острой и чересчур приправленной пищи, вместе с продуктами, подвергающихся излишней ферментации – это соленая рыба, огурцы, а также овощи вроде капусты и картофеля. А вот морковь и лук гораздо более подходящий для вас вариант.


    Гармония всех направлений
    Для обладателей третьей группы крови рекомендуются физические нагрузки, которые оказывают воздействие еще и на психику, такие как тай-чи, йога, менее экзотичные плавание и теннис, а также активные прогулки пешком на велосипеде. Исключая из состава употребляемых блюд гречневые каши, арахис и кукурузу, можно не только ускорить обменные процессы метаболизма, но также избавиться от усталости, отеков и, конечно же, лишнего веса. Не забывайте о стандартных требованиях вроде низкокалорийного питания без сладостей и жиров и увеличении повседневного уровня активности.


    Точность и внимательность
    Смешанный тип четвертой группы крови обуславливает некоторые сложности при составлении диетического рациона. Дело в том, что особенности пищеварения обуславливают наличие множества ограничений сразу из двух списков для представителей второй и третьей группы крови. Проблему можно решить, если включать в ежедневное меню большое количество овощей и тофу в качестве источника белков. На пшеницу прямого запрета нет, однако лучше воздержаться от этого продукта, или максимально ограничит его употребления. Также следует поступать и с мясными изделиями.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.