• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько лучших способов похудеть

    Опубликовано: 2014-10-24 17:24:41

    Желающую похудеть девушку легко вычислить по легкой степени маниакальности, с которой она изучает продукты в супермаркете. Иногда ей приходится подсчитывать не только количество калорий, но и соблюдать определенные пропорции жиров, углеводов белков. От такого обилия сложных ограничивающих условий идет кругом не только голова, но и вся система общения с миром спешит сказать диете решительное «Нет»!

    Фигура без хлопот
    Однако, это вовсе не означает, что вам следует распрощаться и с мечтой о красивом и здоровом теле. Для тех, кто не может с такой доскональной точностью следить за своим питанием, разработана особая водная диета, и это совсем не голодание. Напротив, на водной диете содержимое вашей тарелки во время ужина, обеда, завтрака или перекуса ничем не регламентируется, хотя стоить помнить о рамках разумных объемов.

     

    Принцип действия
    Чудотворный эффект такой диеты проявляется при соблюдении одного-единственного правила. Необходимо перед каждым приемом пищи выпивать по стакану воды, причем первая порция живительной влаги должна поступить в ваш организм за полчаса до завтрака. Далее все работает по простой схеме: почувствовали голод – сначала попейте. Чувства голода и жажды практически неотличимы, часто вместо нескольких глотков воды, в которых нуждается наше тело, мы нагружаем его лишними перекусами.

     

    Оздоровительный эффект
    Приятное следствие этой диеты заключается еще и в нормализации самочувствия. Мы не будем в подробностях описывать исключительную ценность воды для организма, ведь благодаря ее транспортным функциям происходит циркуляция питательных веществ и микроэлементов, в том числе и выделение ненужных, отработанных веществ. Иначе говоря, вода решает еще и некоторые вопросы защиты от отравления и перенасыщения отдельными витаминами.

     

    Без обмана
    Если вы решили на себе испытать эффективность водной диеты, то постарайтесь не заменять очередной стакан воды чаем, соком, морсом, газировкой, и уж тем более вином или пивом. Многие из вышеперечисленных напитков приводят не к насыщению, а к обезвоживанию, поскольку излишне активируют работу мочевого пузыря и в целом  выделительной системы.
    Еще одно замечание касается уже употребляемой воды – она должна быть непременно комнатной температуры. Слишком холодная жидкость замедлит обменные процессы, что неизбежно приведет к образованию нового излишка килограмм. Набору веса поспособствует также привычка запивать еду во время трапезы, особенно это заметно при смешивании воды и мучных изделий в рамках одного приема пищи. Тот самый стакан надо выпивать заранее.

     

    Методические рекомендации
    Даже если эффект от водной диеты окажется просто потрясающим, не стоит придерживаться ее более трех недель подряд. Все-таки, перегружаются не привыкшие к таким объемам работы почки. Кстати, летом, в теплое время года, водная диета проходит намного проще, ведь активизирующиеся потовые железы частично забирают выделительную функцию.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.