• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший способ похудеть: правильное питание

    Опубликовано: 2014-10-24 10:44:16

    Вот и пришла осень, мы начинаем одевать на себя более теплые вещи, а наш организм, чтобы согреться, стремится набрать пару лишних килограммов на зимовку. Конечно же, вам это ни к чему, ведь все лето вы занимались спортом и сидели  на диетах. А сейчас чувствуете нарастающее чувство голода, с которым так тяжело бороться. Но не стоит волноваться, выход есть всегда. Несколько простых советов о правильном питании помогут вам перенести осеннее – зимний период без лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Что взять на завтрак
    Завтрак – это энергия всего будущего дня. Как же манит с утра ароматная, бодрящая и согревающая чашечка кофе. Но не спешите поддаваться искушению. Ведь кофеин, повышая вашу работоспособность, заодно и повышает аппетит. Лучше замените кофе зеленым или травяным чаем. А сдобную булочку  -  кашей или мюслями.

     

    Суп на обед
    Зимой особенно актуальны овощные и мясные супчики, которые и согреют и голод утолят. По мнению диетологов, супы – очень полезное и диетическое блюдо, ведь содержащаяся в них вода усваивается медленно и дает чувство насыщения и при этом содержит минимум калорий. На второе вы должны съедать нечто питательное, но не жирное. Это может быть каша или овощи. Налегайте на белковую пищу, она хорошо помогает справиться с голодом. На ужин подойдут кисломолочные продукты низкой жирности (йогурт, кефир) и пара вареных яиц.

     

    Темнота – враг вашей фигуры
    Ученые выяснили, что недостаток света в осеннее – зимний период вызывает в мозгу недостаток серотонина и, как следствие, вы чувствуете упадок сил, раздражительность. Часто даже депрессию. В таком состоянии у человека наблюдается повышение аппетита. Вывод прост – прогулки днем по свежему воздуху дадут вашему мозгу нужное количество серотонина и ощущение счастья, покоя, и хорошее настроение вам обеспечено.

     

    Соблюдайте режим
    Об этом говорят врачи всего мира и в один голос. Ведь режим – это действительно очень важная вещь не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Поэтому,  старайтесь принимать пищу не менее трех раз в день и желательно в одно и то же время суток. Еще лучше будет, если у вас есть возможность перейти на четырехразовое питание, но при этом, конечно, количество пищи в сутки должно остаться прежним. Также неплохо будет составлять недельное меню. Можно, например, делать это на выходных, обсудив предпочтения всех членов семьи и закупить соответствующие продукты. Не забывайте включать в свой рацион сухофрукты и орехи, они крайне необходимы организму зимой, кроме того, это еще и вкусно.

    И не забывайте про воду. Зимой ваше тело расходует ее практически также как и летом. Полтора литра в день – это минимум для нормального функционирования и здоровья организма!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.