• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантация зубов: технология и правила выбора

    Опубликовано: 2014-10-23 11:24:24

    На сегодняшний день имплантация зубов считается нормой. И это вполне объяснимо, каждый желает обладать ровной, белоснежной и красивой улыбкой. Давайте разбираться, что такое имплантация зубов, каких видов бывают имплантаты и разберем технологию установки.

    Что такое имплантат
    Имплантат представляет из себя искусственный титановый корень, который ввинчивается в место отсутствующего зуба. Почему используется титан? Потому что титан обладает феноменальной способностью вживаться в костную ткань, именно поэтому его широко используют в стоматологии.

    В свою очередь, имплантированный зуб состоит из трех частей:

    1.сам имплантат;
    2.абатмент;
    3.коронка.
    Абатмент является переходным элементом, который соединяет имплантат и коронку. При крайней необходимости коронку и абатмент можно сменить, а вот имплантат вживается навсегда. В целом, имплантация зубов — это прекрасное решения проблемы отсутствующих зубов.

    Технология имплантации зубов
    Многие думают, что процедура болезненная, но это не совсем так, она не настолько болезненна, насколько можно подумать. Благодаря тому, что в костной ткани отсутствуют нервные рецепторы,  все болезненные ощущения связаны лишь с тем, что в начале процедуры разрезают десну, чтобы оголить кость.

    Чтобы устранить все болевые ощущения, достаточно использовать обычные обезболивающие средства. В некоторых случаях применяют общий наркоз, такой выход из положения выгоден обеим сторонам: пациент не будет испытывать боязни операции, а врач не будет мучиться с беспокойным клиентом. Как правило, операция длится не более часа. Как правильно выбрать имплантат
    Если вам необходимо самостоятельно выбрать имплантат, на что в первую очередь стоит обращать внимание:

    ■страна-производитель играет немаловажную роль при выборе продукции. Имплантаты отечественного производства имеют низкую цену и не всегда могут быть качественными;
    ■немаловажную роль играет дизайн. В технический дизайн включается поверхность имплантата, его поверхность и способ крепления.
    Еще несколько советов для правильного выбора:

    обратите внимание на поверхность — пористая приживается намного лучше, нежели гладкая;

    имплантат нужно выбирать без полировки и с микрорезьбой;

    вид крепления играет немаловажную роль: самый оптимальный вид — конусное соединение. Такое соединение обеспечит высокую степень герметичности.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.