• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сифоны для газирования воды. Особенности, использование

    Опубликовано: 2014-10-17 18:25:49

    Для того, чтобы из любой обычной воды (или напитка), получилась газировка, ее необходимо насытить углекислым газом, а значит – необходимо использовать специальный сифон. А газированная вода не только имеет хороший вкус и неплохо утоляет жажду (особенно летом), но и полностью обеззаражена.

    Но стоит помнить, что среди покупных газированных напитков самыми популярными остаются сладкие, а они как раз жажду утоляют плохо. Покупать же минералку постоянно может оказаться накладным делом, да и такую воду употреблять часто тоже не стоит. Лучший вариант – приобрести специальный сифон и газировать воду самостоятельно. правда, для этого понадобятся специальные баллончики для сифона.

    Стандартный домашний сифон имеет достаточно большой объем (до 2 литров) и гарантирует герметичное закрытие крышки. Именно поэтому вода внутри находится под постоянным давлением, легко подается через носик в любую посуду (чашку или стакан), пузырится и пенится. Здесь самое главное – следить за уровнем давления и систематически производить замену баллончика, в котором хранится сжиженный углекислый газ.

    Важно и то, что такой сифон, в принципе, стоит немного, крайне прост в использовании и, в результате, дома всегда будет свежая газировка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.