• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину, Румынию и Грузию соединила паромная переправа

    Опубликовано: 2014-10-17 10:00:07

    Между Украиной, Румынией и Грузией будет ходить паром. Паром рассчитан на 150 пассажирских мест и 85 семнадцатиметровых автомобилей ТIR, или 51 вагон и 45 автомобилей ТIR.
     
    Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут — регулярная автомобильно-грузовая паромная линия Ильичевск — Констанца — Батуми. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    "Открытие этой паромной линии будет способствовать более полной реализации возможностей и перспектив сотрудничества в сфере интермодальных перевозок в международном сообщении, а также позволит еще на шаг приблизиться к созданию универсальных международных транспортных сетей, объединяющих Азию и Европу, страны Черноморского, Каспийского и Средиземноморского регионов", — сказала заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер.

    Заместитель министра отметила, что Мининфраструктуры уделяет значительное внимание развитию перевозок по воде, которые играют огромную роль в торгово-экономических связях между морскими странами, в частности, в данном случае, между Украиной, Грузией и Румынией, и в сотрудничестве государства и бизнеса.

    Линию Ильичевск (Украина) — Констанца (Румыния) — Батуми (Грузия) будет обслуживать паром "Грейфсвальд" украинской судоходной компании Укрферри. Паром рассчитан на 150 пассажирских мест и 85 семнадцатиметровых автомобилей ТIR, или 51 вагон и 45 автомобилей ТIR.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.