• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства на основе кофе

    Опубликовано: 2014-10-22 20:44:26

    О вреде чрезмерного употребления кофе написано достаточно. Не одно исследование доказало, что в больших количествах этот напиток отрицательно влияет на наше здоровье. Совсем другое дело, когда речь идет о наружном применении кофе, а именно — о его использовании в уходе за кожей.

    Какие именно косметические средства можно сделать на основе кофе?

    1. Кофейный пилинг — превосходное отшелушивающее и разглаживающее кожу средство. Его можно использовать для ухода, как за кожей лица, так и всего тела. В первом случае для лучшего эффекта следует смешать перемолотые кофейные зерна с йогуртом, во втором — добавить к ним корицу, соль и оливковое масло. Наносить пилинг на кожу следует кругообразными движениями, после чего смыть теплой водой. После такой процедуры кожа становится более гладкой и шелковистой.

    2. Кофейная маска для лица — средство, защищающее кожу от свободных радикалов и таким образом помогающее в борьбе с морщинами. Использование данной маски улучшает микроциркуляцию крови, от чего кожа приобретает более свежий сияющий вид. Кроме того, кофе является великолепным фильтром от вредного ультрафиолетового излучения.

    3. Антицеллюлитная маска на основе кофе. Это средство поистине творит чудеса: мало того, что оно разглаживает кожу, улучшает кровообращение и выравнивает цвет кожи, оно еще и эффективно борется с подкожными жировыми отложениями. В результате использования антицеллюлитной кофейной маски тело становится более стройным. Кофеин сжигает избыточный жир, поэтому целлюлит после регулярного применения такой маски становится менее заметным.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.