• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохраним лицо молодым: советы

    Опубликовано: 2014-10-22 11:44:29

    Гормональные изменения в женском организме, вызванные естественными возрастными процессами, влияют на внешний вид женщины и состояние ее кожи. Некоторые женщины старение воспринимают спокойно, как неизбежную данность, а другие, наоборот, всячески сопротивляются наступающей старости и любыми средствами борются с ее проявлениями. И главным полем сражения за сохранение молодости является лицо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы лицо как можно дольше радовало вас своим свежим видом, а кожа была упругой, без морщин и отеков, надо соблюдать определенные нормы поведения в повседневной жизни и правила тщательного, ежедневного ухода за кожей.

    Самое главное — не подвергайте свое лицо воздействию ультрафиолетового излучения, то есть прямых солнечных лучей. Во время нахождения под солнцем надевайте головной убор с полями или защищайте лицо зонтом. Под влиянием солнечных лучей кожа значительно снижает свою упругость, становится сухой и неэластичной. Во время нахождения на солнце нельзя употреблять алкоголь, пользоваться духами, принимать гормональные препараты, диуретики, антибиотики. Из-за некоторых лекарств кожа может покрыться сыпью и прыщами.

    Чтобы кожа не старела, не курить, так как под влиянием курения в крови значительно уменьшается количество кислорода, нарушается циркуляция крови. Кожа становится сухой. У курильщиц в связи с тем, что они постоянно напрягают одни и те же мышцы лица во время затягивания сигаретой и выпускания дыма, образуются морщины вокруг губ, бороться с которыми очень трудно.

    Угрозу для молодости вашего лица составляет употребление алкогольных напитков, которые приводят к появлению красноватых пятен на лице из-за расширения или даже разрыва капилляров.

    Морщины образуются также и под воздействием хлорированной воды, ветра, смога. Цвет вашей кожи моментально реагирует на испытываемые вами стрессовые ситуации, отрицательные эмоции, недосыпание, усталость, неправильное питание. Если глаза — зеркало души, то кожа является зеркалом здоровья.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.