• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь себе избавиться от морщин

    Опубликовано: 2014-10-22 11:04:02

    Любая женщина огорчается, заметив морщинки под глазами, отеки или темные круги. Как с этим бороться и возможно ли победить в этой борьбе?

    Если вы заметили такие проявления на своем лице, не стоит прибегать к народным средствам или к помощи косметолога. Прежде всего, проконсультируйтесь с врачом и выясните причину отеков или темных кругов вокруг глаз. Только специалист сможет объяснить, с чем это связано: с нарушением обмена веществ, сердечно-сосудистыми или почечными заболеваниями, с нарушением в деятельности нервной или эндокринной систем.

    Конечно, образование морщин и темные круги под глазами не обязательно связаны с проблемами с вашим здоровьем. На их появление может оказать влияние недосыпание, переутомление, пониженный тонус. Также их возникновение может быть связано с химическими веществами или же с вредными привычками. При таких обстоятельствах вы сами сможете помочь себе путем устранения нежелательных факторов.
    Прежде всего, не хмурьте брови и не прищуривайте глаза. Приучите себя ежедневно постукивать подушечками пальцев по коже лба, щек и подбородка, хотя бы 5 минут в день.

    В борьбе с морщинами помогает легкое поглаживание кожи. Вначале от середины лба к вискам, при закрытых веках — от носа к внешним уголкам глаз, затем поглаживание щек — от крыльев носа к ушам.

    Откажитесь раз и навсегда от снятия макияжа с помощью воды и мыла. Ведь это пересушивает кожу лица. Используйте для этой цели только специальное косметическое молочко.

    Если у вас покраснели веки, рекомендуется нанести на них специальный крем, а затем тщательно промыть их чаем, настоем мяты или ромашки. Этот настой или отвар в виде ледяных кубиков можно использовать для протирания кожи вокруг глаз по утрам. Очень полезен в этом случае свежий огурец, соком которого протирают веки, а ломтики накладывают на них и держат 15 минут.

    Хороший эффект оказывают примочки и ванночки из лекарственных трав и растений: ромашки, шалфея, цветков липы и бузины.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.