• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие средства замедляют рост волос

    Опубликовано: 2014-10-25 16:44:08

    Сделав депиляцию так хочется, чтобы время замерло, и надоедливые волоски оставили, наконец, в покое. Хочется, чтобы кожа оставалась гладкой как можно дольше. Но это только наши желания. А, может быть, существуют средства, замедляющие рост волос?

     

    Для чего нужны средства, замедляющие рост волос

     

    Если вы бреетесь со станком, то уже через один – три дня на коже появляется неприятная щетина. Сделав шугаринг или депиляцию в салоне, например, воском, вы забудете о неприятных волосках, в среднем, недели на две. Эффект от пользования электроэпилятором также не продолжителен – одна-две недели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Крема-эпиляторы

     

    Можно попробовать использовать крема-эпиляторы, которые ослабляют волосяные волосяные фолликулы. Для достижения большего эффекта крем следует применять таким образом. Сначала нужно избавиться от волос, применяя восковую полоску, и после этого сразу нанести крем. В результате чего фолликулы становятся более слабыми, поэтому темп роста волос замедляется.

    Волосы становятся более бесцветными, а следовательно – незаметными. Такие кремы называют еще средства-ингибиторы. Они имеют в своем составе природные компоненты, например, соевое молочко, грецкий орех, и др. При выборе крема, замедляющего рост волос нужно обратить внимание на наличие в нем питательных увлажняющих компонентов, которые смягчают кожу и препятствуют появлению раздражения кожи.

    Во время нанесения крема, вы почувствуете небольшой зуд, ничего страшного в этом нет, это значит, что крем «взялся за свое дело».

    Народные средства, замедляющие рост волос

     

    Средства, замедляющие рост волос, можно заменить и народными средствами.

    №1 Так, например, эффективной в таких целях является такая смесь: 1,5 йода, 40 г спирта, 5 г касторового масла. Такой состав наносят на ватку и обрабатывают участки кожи 2 раза в день: сутра и вечером.

    №2 Можно воспользоваться и таким рецептом. Для него понадобится индийская специя – куркума, которая пользуется популярностью у восточных женщин для того, чтобы уменьшить на теле нежелательную растительность.

    Куркуму заливают небольшим количеством теплой воды так, чтобы получилась кремообразная массы.

    Ее наносят на участки кожи, с которых были удалены волосы, и покрывают пищевой пленкой. Помимо того, что куркума замедляет рост волос, она обладает еще и противовоспалительными свойствами.

    №3 После того, как вы удалили волосы, каждый день на кожу нужно наносить сок зеленого винограда. Желательно использовать дикий виноград.

    №4 Приготовьте сок из корня гиацинта, предварительно натерев его на терку. Наносите его на кожу каждый день.

     

    К сожалению, промышленные и народные средства, замедляющие рост волос, помогают не всем. Поможет ли он вам? Вы не узнаете, не опробовав их на себе!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.