• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические методы «детокса»: советы

    Опубликовано: 2014-10-25 13:44:22

    Модным словом «детокс» называют оздоровительные программы, которые в первую очередь позволяют очистить организм и вывести накопившиеся в теле токсины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Один из самых знаменитых «детоксов» основан на принципов древнего индийского учения - Аюрведы. Сначала специалист определяет ваш аюрведический тип, и в зависимости от этого составляет специальную программу, в которую могут входить разнообразные массажи и распаривания, аюрведические ритуалы, комплекс упражнений йоги, дыхательная гимнастика, диета и специальный набор трав и настоев, которые нужно регулярно пить.

    Косметические методы «детокса» базируются на трех основных китах...

    ДЕТОКС - ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ 

     

    Известно, что в лимфатическую систему сбрасываются остатки распавшихся клеток, продукты обмена веществ и токсины. При плохом лимфотоке все это накапливается в тканях, сосуды начинают терять свою эластичность и не пропускают воду.
    Чтобы разогнать застоявшуюся жидкость и вывести шлаки, на лимфатические сосуды воздействуют токами. Для этого в начале лимфатического сосуда устанавливают положительный электрод, а по направлению к лимфатическому узлу - отрицательный электрод. И подают через них переменный ток.

    Улучшить лимфоток также можно с помощью ручного лимфодренажа: мастер, точно знающий физиологию, пальцами направляет лимфу по путям оттока. Массаж способствует интенсивному выведению шлаков и токсинов из организма, регулирует водно-солевой обмен, а также улучшает эластичность крупных и мелких сосудов. Обычно курс состоит из 10-15 процедур.

    ДЕТОКС - БАНЯ И САУНА 

     

    А также всевозможные термокапсулы и мини-сауны. После лимфодренажа освободившиеся токсины и продукты распада попадают в кровь. Но при обильном потоотделении вся эта «веселая компания» легко выходит через поры наружу. Этим баня и полезна: очищается организм, выводятся шлаки и токсины.

    Правда, тут главное не переусердствовать. Сильное обезвоживание для организма вредно, поэтому в бане нужно пить больше воды и не сидеть в парилке бесконтрольно. Из побочных действий не стоит забывать о нагрузке на сердце и почки.

    ДЕТОКС - ОБЕРТЫВАНИЯ 

     

    Обертывания бывают самые разные: осмотермия - солевое обертывание, олиготермия - обертывание зеленой глиной, талассотерапия - обертывание морскими водорослями.

    Суть обертываний в том, что все тело покрывают составом из соли или измельченных водорослей или лечебной грязи, а сверху оборачивают пленкой. С точки зрения очищения организма польза следующая: морские продукты очень активно вытягивают все подкожные шлаки и токсины. Полезные вещества из водорослей через кожу проникают в кровь и действуют еще несколько часов после процедуры, например, йод активизирует сжигание жиров, гуминовые вещества, как губка, впитывают в себя яды и токсины, а цинк снижает уровень сахара в крови.
     
     Инф. ona-znaet.ru
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.