• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое тайский массаж

    Опубликовано: 2014-10-22 19:24:40

    Многие туристы, вернувшись из Таиланда, наперебой рассказывают о превосходном тайском массаже, который делают местные жительницы.

     

    Тайский массаж - не интим-услуга!

     

    Сложилось мнение, что тайский массаж обязательно должен заканчиваться уальным удовлетворением клиента. На сегодняшний день – это скрытая форма оказания интимных услуг в странах Юго-восточной Азии.

    Тайский массаж - древние традиции

     

    Такие услуги предлагают до 70% местного женского населения.  Однако, на самом деле, очень немногие знают, что такое настоящий традиционный тайский массаж, который не имеет ничего общего с интимными услугами. Nuad in Thai, так называется тайский массаж, имеет тысячелетнюю историю, вмещает в себя огромную кладезь знаний и опыта о воздействии целительного массажа на организм. Это воздействие основывается на работе массажиста с энергетическими линиями, которые не видимы глазу, и пронизывают все тело от пяток до макушки.

    Всего насчитывается около 72000 различных энергетических линий. На этих линиях расположены так называемые акупрессурные точки, правильно воздействуя на которые, можно утихомирить боль, снять усталость и оздоровить клиента. Так что на самом деле, традиционный тайский массаж – это не проституция, а одна из распространенных форм профилактики и лечения различных недугов в Таиланде.

    Обратившись к истории, интересно будет узнать, что тайский массаж был основан около 2,5 тысяч лет назад. Его первооткрывателем считается индийский врач, который был врачом при короле Бимисары. Врач Живака Кумар Бхакка, так его звали, дружил с Буддой и врачевал тибетских монахов. Именно поэтому тайский массаж упоминался и в книгах буддисткой школы.

    Что такое тайский массаж?

     

    Тайский массаж кардинально отличается от привычного для европейского понимания массажа. Такой массаж не подразумевает прямого воздействия на мышцы и ткани человека, а больше внимания уделяется работе с линиями энергии.

    При проведении тайского массажа специальные крема и масла не нужны, иногда применяются специальные экстракты трав, усиливающие положительное воздействие массажа на организм. Действие тайского массажа намного сильнее и продолжительнее, чем при проведении обычного массажа. Не зря жительницы Японии и Китая, перенявшие технику целительного массажа, выглядят свежо и молодо даже в преклонном возрасте.

     

    Сеанс тайского массажа 

     

    1.Сеанс тайского массажа всегда начинают с положения лежа лицом вверх, после этого переходят к линиям по бокам туловища, затем клиент переворачивается лицом вниз, а заканчивают массаж в сидячем положении.
    2.Тайский массаж всегда начинается со стоп: таким образом, массажист знакомится с клиентом, определяя его душевное и физическое состояние. После этого начинается работа с энергетическими линями тела человека, определяются акупрессурные точки, и производится воздействие на них.
    Согласно йоге, энергетические линии человека образуют его второе тело, по которым осуществляется распределение жизненной энергии (Прана) по телу человека.

    Техника традиционного тайского массажа

     

    Техника традиционного тайского массажа необычная и сложная. В ходе массажа на тело воздействуют различными способами, его крутят, мнут, вытягивают и расслабляют, применяется разнообразная техника, каждая из которых направлена на достижение определенного результата.

    Так, при надавливании происходит стимуляция энергетических точек, при скручивании и растягивании эффективно стимулируются мышцы.

    Тайский массажист при выполнении таких процедур использует ладони, ступни, локти, колени, пальцы, т.е. массаж фактически выполняется всем телом. При этом все движения – плавные, без резких движений и растяжений.

    Профессиональный тайский массаж в действии похож на танец, когда тело массажиста повторяет определенные движения, плавно переходя от одной части тела к другой.

    Польза тайского массажа

     

    1.Результатом тайского массажа будет эмоциональный подъем, физическое оздоровление и омоложение тела: оно станет гибче и сильнее.
    2.В голове наступит просветление, тяжелые мысли покинут сознание, улучшится обмен веществ, кровоснабжение важнейших внутренних органов.
    3.В ходе массажа клиент расслабляется, а тело работает, работает, стремясь к молодости и совершенству.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.