• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания может заблокировать сделку RWE с экс-владельцами ТНК на 5 млрд евро

    Опубликовано: 2014-10-16 16:00:32

    Министерство энергетики Великобритании может заблокировать продажу нефтегазовых активов энергогиганта RWE за 5,1 млрд евро консорциуму российских инвесторов, сообщило издание Financial Times со ссылкой на источники, передает Reuters.

    LetterOne - инвестфонд, основанный российскими бизнесменами Михаилом Фридманом и Германом Ханом - и RWE хотят гарантий, что в случае принятия новых санкций в отношении России, которую Запад обвиняет в поддержке сепаратистов на востоке Украины, власти Великобритании не экспроприируют активы в Северном море, приобретенные LetterOne у RWE в марте.

    По данным издания, министр энергетики Великобритании Эд Дейви не хочет давать такие гарантии. Ранее RWE уже выражала сомнения в том, что Британия пойдет сделке навстречу.

    Министерство энергетики Британии не комментирует ситуацию.

    RWE ранее также сообщила, что продолжает работать над завершением сделки по продаже RWE Dea. В августе сделка была одобрена министерством экономики Германии.

    Фридман и его партнеры основали L1 после продажи доли в ТНК-BP государственной "Роснефти" под руководством Игоря Сечина. Они получили за свою половину в компании около 28 млрд долл. при общей стоимости сделки в 55 млрд долл.

    Напомним, в августе сообщалось, что Министерство экономики Германии даст добро на продажу нефтегазовых активов энергогиганта RWE российским инвесторам во главе с миллиардером Михаилом Фридманом, несмотря на разногласия между странами Запада и РФ по поводу кризиса в Украине.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.